Сегодня Четверг, сейчас 01:26

Текущая категория: Спорт и молодежь » Оконешниковский район впервые занял второе место в областной спартакиаде обучающихся
Понедельник - 08.07.2024

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Вторник - 22.10.2024
Юные борцы привезли пять медалей

19 октября в с. Одесское прошёл Всероссийский фестиваль спортивной борьбы среди школьников "Борьба в школу"

... Читать далее
Понедельник - 14.10.2024
Юные борцы достойно представили район на всероссийских сорев...

11 октября в Омске прошёл турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта России, кавалера двух орденов мужества, гвардии старшины ... Читать далее

Среда - 09.10.2024
Оконешниковцы стали победителями областного первенства среди...

В Черлаке состоялся Кубок Омской области по мини-лапте среди мужских команд и первенство региона среди юношей 15-17 летЧитать далее

Среда - 02.10.2024
Юные легкоатлеты привезли домой шесть медалей

В с. Одесское состоялось открытое первенство Одесского района по лёгкой атлетике. В соревнованиях участвовало 100 спортсменов из 9-ти му... Читать далее

Четверг - 19.09.2024
Команда Омской области поднялась на высшую ступеньку пьедест...

С 9 по 16 сентября в Анапе разыгрывался титул лучшей команды России по лапте среди мужчин и женщин.

На спорткомплексе «Юбилейный» с 2 по 5 июля прошел 31-й областной спортивно-культурный праздник сельских обучающихся Омской области «Оконешниково-2024». Три дня юные спортсмены боролись за медали в легкой атлетике, которая стала финальным видом спартакиады.

На оконешниковской земле собрались команды из 31 муниципального района нашего региона. 2 июня состоялся заезд участников, необходимую процедуру провела мандатная комиссия и судейская коллегия. 3 июля состоялось торжественное открытие праздника.
Участников спартакиады встречали дружными аплодисментами. Парад команд завершили хозяева. Наша команда выступала в 10-ти видах спорта. Возглавили делегацию спортсменов педагоги дополнительного образования Василий Ушаков и Анастасия  Иванова. В составе команды пятикратные победители праздника сельских обучающихся по лапте, кандидаты в мастера спорта Егор Ермак и Денис Какаев. Победители и призеры областных соревнований по легкой атлетике Анастасия Прункина и Лолита Евлеева. Чемпионы и призеры праздника по греко-римской борьбе, кандидаты в мастера спорта Иван Алякин и Егор Ермак. Победители праздника сельских обучающихся по тяжелой атлетике Арина Костюк и Никита Алякин. Серебряные призеры праздника Даниил Демьянченко – по гиревому спорту, и Данил Петров – по многоборью ГТО.
Право поднять флаги Российской Федерации, Омской области и Оконешниковского района предоставили спортивным семьям Чебан, Иванчук и Ушаковых.
Участников праздника приветствовали: представитель министерства образования Ирина Пискун, глава Оконешниковского района Сергей Степанов, Королева праздника – Светлана Чарова, главный судья соревнований Виктор Мизгулин. От имени спортсменов традиционную клятву произнесла Лолита Евлеева.
Также 3 июля прошел первый соревновательный день по легкой атлетике – бег на 100, 400, 1500 м и прыжки в высоту. Честь Оконешниковского района защищали: Лолита Евлеева, Юлия Воронкова, Арина Чередник, Егор Антошечкин, Анастасия Прункина, Денис Какаев и Анжелика Слободян.

На дистанции 400 м 3-е место завоевала Лолита Евлеева. Совсем немного бронзовому призеру на 100-метровке уступила Анастасия Прункина.
4 июля юные атлеты боролись за звание сильнейшего на дистанциях 200, 800, 3000 м и прыжках в длину. В копилку нашей сборной золотую медаль принесла Лолита Евлеева, показав лучшее время на дистанции 800 м. Неплохой результат показали Анастасия Прункина, на 200-метровке пришла 4-й, и Юлия Воронкова на 3000 м стала 6-й.
5 июля – в завершающий соревновательный день, прошли эстафеты 4х100 и 4х400 м. Наши девушки - Арина Чередник, Лолита Евлеева, Анжелика Слободян и Анастасия Прункина, завоевали бронзовые медали в эстафете 4х100 м.
Итоги эстафет и общего командного зачета озвучили на торжественном закрытии. Награждение провели заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко и директор областной детско-юношеской спортивной школы Евгения Захарова.
Чемпионом праздника стал Омский район. 2-е место впервые в истории праздника занял Оконешниковский район. В зачет вошли: тяжелая атлетика, волейбол (девушки), греко-римская борьба, лапта, многоборье ГТО и легкая атлетика. На 3-ем месте – Одесский.
Также отмечены команды Марьяновского, Тарского и Нижнеомского районов, занявшие 4-е, 5-е и 6-е место соответственно.
С прекрасным результатом наших спортсменов и их наставников в своих соцсетях поздравил глава Оконешниковского района Сергей Степанов.
-  Желаю вам дальнейших успехов и ярких побед! Спасибо вам за достойную защиту спортивной чести нашего района, - говорится в посте.
Также глава района поблагодарил родителей и всех болельщиков за поддержку ребят. Особые слова признательности Сергей Александрович адресовал организаторам, которые создали комфортные условия для проведения мероприятия и обеспечили безопасность участников.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 1139 | | Рейтинг: 0.0/0