Сегодня Суббота, сейчас 14:59

Текущая категория: Культура » Праздник отметили интересно и познавательно
Среда - 29.05.2019

Праздник отметили интересно и познавательно

Последние новости в категории Культура


Вторник - 16.04.2024
Оконешниковская солистка стала лауреатом Кубка Губернатора

В Государственном центре народного творчества Омской области состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по художе... Читать далее

Четверг - 11.04.2024
«И снова вместе»

12 апреля межпоселенческий Дом культуры приглашает на отчетный концерт творческих коллективов и сольных исполнителей

... Читать далее
Вторник - 09.04.2024
«Кино и песня повсюду вместе»

В Калачинском центре культурного развития им. Ф.А. Мазуренко прошёл IV межрайонный вокальный фестиваль «Кино и песня повсюду вмест... Читать далее

Понедельник - 08.04.2024
Ольга Коваленко стала победителем "Кубка Губернатора»

6 апреля в концертном зале Дворца культуры им. А.М. Малунцева состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по худож... Читать далее

Понедельник - 01.04.2024
Всероссийская неделя детской книги

С 23 по 31 марта проходила Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская ... Читать далее

    

27 мая библиотекари нашей страны отмечали праздник - Общероссийский день библиотек. Специалисты библиотек Оконешниковского района, активные помощники - читатели и волонтеры, организовали и провели для жителей поселений экскурсии, выставки, акции, интересные и познавательные мероприятия.
В Куломзинской библиотеке прошел День открытых дверей «Библиотека - открытый мир». Всех пришедших в этот день читателей библиотекарь Людмила Трифонова поздравила с праздником и пожелала чаще приходить в библиотеку, чтобы открывать для себя много интересного, увлекательного, благодаря книгам.
В течение дня для всех читателей проходила акция «Любимую книгу читаю, конфету в дар получаю». Игра для детей «Библиотекарь на час» заинтересовала юных читателей. После консультации о том, как записывается книга в формуляр, дети могли попробовать себя в роли библиотекаря. Несмотря на прохладный день, в библиотеке было тепло от улыбок взрослых и детей.
Все посетители Сергеевской библиотеки в этот день побывали в увлекательном путешествии «Её Величество Библиотека, Его Величество Читатель!» Самые «читающие» читатели получили грамоты по номинациям.  В ходе акции «Приведи друга в библиотеку» были привлечены новые читатели.  Для впервые посетивших библиотеку прошла увлекательная экскурсия.
Специалист Любимовской библиотеки для читателей – детей, провела громкое чтение любимых книг. Встреча прошла в виде акции под названием «Книжка на ладошке», во время которой дети познакомились с творчеством детских писателей, встретились на страницах книг с добрыми весёлыми героями, стали участниками литературной викторины, обсудили прочитанное. Ребята  познакомились с  книгами разного формата: большими  и маленькими, разными по содержанию.
В Пресновской библиотеке прошло путешествие-экскурсия по библиотеке «Позвала нас книжка в гости».  Свои первые шаги в библиотеку дети начинают со знакомства с библиотекарем и библиотекой, узнают, что у каждой книги есть своё место, все герои книг живут в библиотеке на книжной полке. Дети узнали о правилах поведения в библиотеке и обращения с книгой.  Дошкольники с удовольствием отгадывали загадки о литературных героях и сказочных персонажах.
В честь замечательного праздника  Крестинская  библиотека открылась раньше обычного. 26 мая в библиотеке прошла литературно-театрализованная акция «Вас обслуживает литературный герой». Гости начали приходить на праздник с самого утра. Поздравить библиотекаря поспешили верные читатели. А библиотекарь в роли Красной шапочки -таким необычным способом решила поздравить всех читателей со Всероссийским днём библиотек. Для посетителей в библиотеке весь день проходила экскурсия, разнообразные игры и викторины: «Угадай по предмету», «О книгах и библиотеках».  
В Красовской библиотеке прошел  день открытых дверей под названием «Библиотека принимает друзей!» Участники акции познакомились с историей библиотек и книг, поучаствовали в конкурсах: «Угадай по предмету»,  «Назовите произведения, в  названиях которых встречаются числа».  Вспомнили и инсценировали сказки «Колобок», «Теремок», «Курочка Ряба». Для детей оформлена книжная выставка «Ждем тебя лето!», на которой представлены  книги для младшего школьного возраста, журналы «Непоседа» и «Мурзилка». Затем все вместе поиграли  на свежем воздухе в игры: «Выше ноги от земли», «Съедобное – несъедобное», «Сова».
В Язово была проведена библиотечная уличная акция «В честь Дня библиотек в подарок книгу – получи!»

    

    

    

 

 

Категория: Культура
Просмотров: 650 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: