Сегодня Суббота, сейчас 16:59

Текущая категория: Образование » Проверка на готовность
Четверг - 17.08.2017

Проверка на готовность

Последние новости в категории Образование


Пятница - 26.04.2024
В районе продолжается патриотическая акция «Эстафета Знамени...

Копии Знамен Победы и Бессмертного полка побывали в Любимовской,  Маяковской, Крестинской и Чистовской школах

... Читать далее
Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

   

В Оконешниковском районе прошла приемка образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году и отопительному сезону.
Специальная комиссия в составе представителей Управления образования, Госпожнадзора, отделения МВД России по Оконешниковскому району, отдела ЖКК, строительства и архитектуры районной администрации, профсоюза работников образования и науки работала 14 и 15 августа. В ходе приемки учреждений особое внимание уделялось проверке соблюдения безопасности, санитарных норм и правил.
- Во всех школах проведен косметический ремонт помещений. Выкрашены коридоры, в отдельных общеобразовательных учреждениях освежены не только полы, но и панели, частично заменены окна, за счет спонсорских средств обновлены все учебные кабинеты. Также реконструированы фасады зданий, - констатирует начальник Управления образования, председатель приемной комиссии Елена Совенко.
Аналогичные работы проведены и в детских садах, кроме Куломзинского. Это дошкольное учреждение 14 августа в очередной раз закрыто решением суда по иску Роспотребнадзора. Чтобы принять детей, необходимо заменить кровлю и устранить в группах все последствия течи. Руководство детского сада изыскивает средства для ремонта. Подключилась к решению данной проблемы и глава Куломзинского поселения Светлана Малова. Надо отдать должное и ее коллегам: Александру Гаммеру - Чистовское поселение; Владимиру Дееву – Крестинское;  Александру Морозову – Красовское. Они никогда не остаются в стороне от трудностей образовательных организаций.
Оконешниковский район участвует в областной программе «Агротехнологического образования», одним из пунктов которой является возрождение пришкольных участков. Сегодня таковые имеются во всех школах, но особенно, по словам Елены Совенко, порадовала Любимовская. Здесь структурировано и гармонично располагаются и овощные, и плодово-ягодные культуры, разбиты цветники, в растениеводческом уголке произрастают кукуруза, горох, ячмень, овес, пшеница… Работа в данном направлении будет продолжаться в каждой школе.
После осмотра комиссия обсудила состояние готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Эксперты высказали свое мнение об увиденном, сравнили результаты с прошлым годом. При подведении итогов учитывалось и состояние пришкольных участков. Лучшие школы будут отмечены на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя. 

    

    
 

Категория: Образование
Просмотров: 1168 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: