Сегодня Суббота, сейчас 02:40

Текущая категория: Образование » Проверьте свои познания в юриспруденции
Понедельник - 02.12.2019

Проверьте свои познания в юриспруденции

Последние новости в категории Образование


Пятница - 26.04.2024
В районе продолжается патриотическая акция «Эстафета Знамени...

Копии Знамен Победы и Бессмертного полка побывали в Любимовской,  Маяковской, Крестинской и Чистовской школах

... Читать далее
Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

С 3 по 10 декабря 2019 года любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании третьего Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции. Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права.
3 декабря в 16:45 по омскому времени в рамках празднования Дня юриста состоится торжественная церемония открытия диктанта. Начиная с этого часа до 10 декабря будут открыты тестовые онлайн-задания.
Протестировать свою правовую грамотность можно будет в любое время, с любой точки доступа на сайте
http://юрдиктант.рф/. Сейчас на сайте доступна общая информация, задания появятся в момент старта акции. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.  Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информации о допущенных ошибках.
Правовой диктант дает возможность проверить свою юридическую грамотность различным категориям граждан: ученикам, студентам, преподавателям, пенсионерам, а также государственным и муниципальным служащим. Участников предстоящего добровольного тестирования ждут предметные и содержательные вопросы по типичным жизненным ситуациям: как правильно заключить и расторгнуть трудовой договор или брачный контракт, оформить автостраховку и т.д.
6 декабря в 12:00 (по омскому времени) во всех регионах страны откроются площадки для очного написания диктанта. В Омске местом проведения очного этапа традиционно выступит Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (ул. 50 лет Профсоюзов, 100/1) и Сибирский юридический университет (ул. Короленко, 12).
Организаторами диктанта в Омской области являются Ассоциация юристов России, Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА), партнерами выступили Министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты»», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и Европейская Юридическая Служба.

 

Категория: Образование
Просмотров: 470 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: