Сегодня Воскресенье, сейчас 01:47

Текущая категория: События » С Днем физкультурника!
Пятница - 11.08.2023

С Днем физкультурника!

Последние новости в категории События


Суббота - 27.04.2024
«Диктант Победы»

Жители Оконешниковского района приняли участие в международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы&raqu... Читать далее

Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

 

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялась торжественная программа, посвященная Дню физкультурника.

С праздником виновников торжества поздравили: заместители главы Оконешниковского района Евгений Кравцов и Светлана Сливенко, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, начальник Управления по делам молодежи физической культуры и спорта Екатерина Дмитриева, глава Андреевского сельского поселения Ольга Шейерман.
Вручено множество почетных грамот, благодарственных писем как регионального, так и районного уровня, подарков, памятных медалей в связи с празднованием 100-летия со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, денежных премий от районной администрации и ООО «Югра Строй Инвест».
В центре внимания были спортсмены, показавшие отличные результаты и в личном, и в командном первенстве на районных, областных и всероссийских площадках!
- 2023 год для всех нас стал особенно значим и войдет в историю родного края, как год первой областной «Королевы спорта» в Оконешниковском районе, - отметил в своем поздравлении первый заместитель главы Оконешниковского района Евгений Кравцов. -  Вы долго готовились к этому спортивно-культурному празднику и показали прекрасные результаты, сделав большой рывок вперед, наш район впервые вошел в тройку призеров областной «Королевы», заняв почетное третье место. В этом заслуга каждого представителя нашей команды. От чистого сердца благодарю вас за ежедневный, порой очень тяжелый труд, за высокие достижения, за проявленную волю к победе и незабываемые эмоции, подаренные болельщикам в финале областной «Королевы спорта». Особые слова признательности выражаю командам, занявшим первые места  в лапте, конном спорте, многоборье ГТО, полиатлоне, 2-е место – в греко-римской борьбе, 3-е место – в мужском волейболе, мотокроссе, спортивной семье, спартакиаде сельских обучающихся. Спасибо вам за самоотдачу и постоянную готовность защищать честь района на любых площадках. Кубок прогресса, врученный команде Оконешниковского района на областной «Королеве спорта» - это ваша общая заслуга как в командном, так и в личных зачетах.

Нельзя сегодня не сказать и о чемпионах областной сельской спартакиады, которую мы впервые  принимали вслед за «Королевой». Оконешниковский район достойно представила команда Андреевского сельского поселения  вместе с главой Ольгой Ивановной Шейерман. Наши земляки лидировали в мини-лапте, перетягивании каната. Ивановы - Сергей, Анастасия и Дарья, стали лучшими среди спортивных семей. Вторую позицию заняли в  городошном спорте. В итоге в общекомандном первенстве маяковцы поднялись на высшую ступень пьедестала. 
В очередной раз порадовали лаптисты своей победой на Кубке России, который проходил в июле в Тюменской области. Большинство сборной  Омской области представляли оконешниковцы  – Александр Чебан, Василий Шейерман, Денис Симонцев, Никита Погребняк, Егор Ермак, Роман Екимов, Андрей Шейерман. Благодаря их профессионализму и мастерству Омская область стала обладателем Кубка России в 7-й раз, а под началом капитана и тренера команды Александра Чебана – в 6-й! 
Отдельные слова признательности на торжестве прозвучали в адрес  ветеранов спорта, учителей физической культуры и тренеров. Это благодаря их упорному труду у нас выросла целая плеяда спортсменов, которые своими достижениями прославили и продолжают прославлять наш район.
Музыкальные подарки собравшимся в зале, дарили солисты межпоселенческой клубной системы. 

  

  

  


 

Категория: События
Просмотров: 2247 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: