Сегодня Пятница, сейчас 21:46

Текущая категория: Общество » «Семья года»
Пятница - 07.07.2017

«Семья года»

Последние новости в категории Общество


Пятница - 26.04.2024
Символ гордости и воинской славы...

24 апреля в России стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка», присоединился к ней и Оконешниковский районЧитать далее

Пятница - 26.04.2024
Присоединяйтесь к "Нашей Победе"

8 мая, в преддверии главного праздника страны — Дня Победы, состоится историческая онлайн-игра «Наша Победа»Читать далее

Четверг - 25.04.2024
В праздник Весны и Труда

1 мая в межпоселенческом Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное обновлению районной Доски почетаЧитать далее

Среда - 24.04.2024
Лес нужно сохранить для будущих поколений!

Весной наступает пора подготовки полей к будущим посевам. В этот период, как правило, не обходится без проведения палов — сжигания... Читать далее

Вторник - 23.04.2024
Состоялся выпускной четвертого потока «Школы предприниматель...

Тридцать жителей Омской области прошли трехмесячное обучение, разработали свои бизнес-планы и представили их в торжественной обстановке<... Читать далее

    

Семья Субботиных из р.п. Оконешниково стала лауреатом ежегодной губернаторской премии «Семья года» в номинации «Социально активная семья». Это событие вдвойне приятно, так как произошло оно в преддверии Дня семьи, любви и верности.
Семья Субботиных хорошо известна всем жителям нашего района.  Светлана Александровна много лет работает корреспондентом в редакции районной газеты «За урожай». Издала первую книгу очерков о ветеранах Великой Отечественной войны Оконешниковского района «Сквозь гранит пробьется жизнь», готовит к печати второй сборник.  Занимается краеведением. Член двух общественных советов –  Управления образования и Управления культуры  администрации Оконешниковского района.  За  вклад в развитие района, многолетний и добросовестный труд, за активную работу по повышению социального авторитета отечественной журналистики, профессиональные достижения, долголетнюю работу в СМИ, плодотворное сотрудничество с общественными организациями награждена многочисленными грамотами, дипломами, благодарственными письмами.
Геннадий Субботин – звукооператор межпоселенческого Дома культуры, организовал первый в Оконешниковском районе волонтерский отряд, в который вошли подростки, находящиеся в социально-опасном положении.  Разработал программу палаточного лагеря «Летняя школа волонтеров», получил грант на его организацию.  Лагерь  успешно работает до  сегодняшнего дня. Всегда, во всех его начинаниях, рядом родные люди – жена, мать, сестра. За активное участие  в процессе реализации молодёжной политики  дважды становился лауреатом районной ежегодной молодежной премии.
Создал в Оконешниковском районе вокально-инструментальный ансамбль «Окна», разработал программу для творческого объединения и участвовал в областном конкурсе социально значимых программ и проектов, выиграл грант в 80 000 рублей для приобретения  музыкальной аппаратуры для будущего коллектива. Говорящий за себя  факт – Геннадий передал  безвозмездно две  личные электрогитары и синтезатор, чтобы комплект инструментов был полным и зазвучал с новой силой. В настоящее время творчеством занимаются дети, подростки, молодежь. Творческое объединение накануне важного события – ждут приказа из Министерства культуры Омской области о присуждении коллективу звания «Народный».
Евгения Субботина - методист информационно-аналитического отдела межпоселенческой клубной системы. Кроме этого, на общественных началах возглавляет народную киновидеостудию «Патриот», снимает видеоочерки о прошлом и настоящем, сохраняя историю малой родины. Участвует в художественной самодеятельности, играет в миниатюрах театра «Надежда», является ударником вокально-инструментального ансамбля, привлекает юное поколение к активному занятию творчеством. Постоянный участник всевозможных творческих конкурсов и фестивалей регионального и межрегионального значения. Пропагандирует здоровый образ жизни, занимается краеведением, пишет стихи, рассказы, в которых затрагивает социально-значимые темы.
Сын Геннадия и Екатерины Субботиных – Сергей, растет в творческой, социально-активной семье, в которой патриотизм не просто слова. Кроме общеобразовательной, учится в Детской школе искусств, посещает кружок «Литературная гостиная» при Доме культуры, декоративно-прикладного творчества в Доме творчества. Сам снимает клипы на песни патриотической направленности. Мальчик любознательный, эрудированный, пробует себя не только в воспроизведении фортепианной музыки, но и в качестве юного барабанщика.
Одно из любимых занятий семьи Субботиных - кинотворчество. Евгения – главный режиссер, племянник – увлечен короткометражными мультфильмами, Екатерина – актриса, Геннадий –  занимается озвучиванием, Светлана Александровна – критик, вдохновитель и благодарный зритель.
Семья ежегодно оказывает адресную социальную поддержку семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Активно участвует в мероприятиях по благоустройству родного посёлка, культурной и патриотической направленности, занимается краеведением, вносит неоценимый вклад в развитие района, сохраняя историю малой родины.

Категория: Общество
Просмотров: 1148 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: