Сегодня Среда, сейчас 10:10

Текущая категория: Общество » «Свеча памяти»
Понедельник - 24.06.2019

«Свеча памяти»

Последние новости в категории Общество


Вторник - 23.04.2024
Состоялся выпускной четвертого потока «Школы предприниматель...

Тридцать жителей Омской области прошли трехмесячное обучение, разработали свои бизнес-планы и представили их в торжественной обстановке<... Читать далее

Вторник - 23.04.2024
О сжигании травы и листвы

С приходом весны сердце и душа наполняется радостью в ожидании тепла. После зимнего покоя вновь пробудится ото сна природа, даруя яркие ... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Очищать территорию от сухой травы – обязанность каждого влад...

Согласно правилам противопожарного режима в Российской Федерации, установлены обязательные требования для правообладателей земельных уча... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

    

День памяти и скорби, который отмечался в нашей стране 22 июня, в р. п. Оконешниково завершился акцией «Свеча памяти».
Это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне памятных дат зажигают свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину.
В нашем районе она приобрела более масштабный характер: 22 июня оконешниковцы зажигают свечи не только в своих домах, но и у Мемориала воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну.  
Организаторами мероприятия, посвященного Дню памяти и скорби, являются молодежная палата депутатов при Совете депутатов Оконешниковского района, Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта, волонтерский отряд «Ритм» и Управление культуры.
До начала акции звучали песни военных лет, волонтеры раздавали стаканы со свечами. На большом экране мультимедийной установки листались списки с именами земляков, ушедших на фронт.
У Мемориала собрались представители районной администрации, депутатского корпуса, организаций и предприятий райцентра, дети и молодежь, стали участниками акции и отдыхающие в Оконешниковском оздоровительном лагере имени И. И. Стрельникова.
От имени земляков благодарность участникам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов, труженикам тыла, детям-сиротам войны выразили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Евгений и председатель молодежной палаты депутатов при районном Совете депутатов Александр Чебан.
- Погибшие должны всегда быть  в наших сердцах, должны жить в памяти новых поколений. Священный огонь, который мы сегодня зажжем, - это наша дань памяти, знак преклонения и уважения перед всеми, кто долгие 4 года ковал Победу на фронте и в тылу. Мы помним и гордимся Великой Победой! – отметил Александр Чебан.
Почтив память защитников Родины минутой молчания, оконешниковцы поставили свечи к подножию Мемориала в форме надписи «Мы помним». Сотни огоньков слились в едином свечении с Вечным огнем. И пусть их свет нам никогда не даст забыть той роковой даты – 22 июня 1941-го года…

    

    

    

 

Категория: Общество
Просмотров: 610 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: