Текущая категория: Спорт и молодежь » Такого результата не было почти 30 лет

Такого результата не было почти 30 лет

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Среда - 24.04.2024
Юные футболисты вышли в областной финал

23 апреля состоялся зональный этап региональных соревнований «Школьная футбольная лига» среди ЮНОШЕЙ 2012-2013 годов рождени... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

В г. Исилькуле прошли полуфинальные соревнования по волейболу среди женских команд в зачёт летнего областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта - Русская поляна-2019» .
До этого были проведены зональные соревнования в р. п. Горьковское, где наши девушки прошли первый отбор, заняв 2-е место и в числе 8-ми сильнейших команд прибыли на полуфинал.
В Исилькуле команды были поделены на 2 подгруппы. В первой игре выиграли у Саргатки со счетом 2:1, затем в равной борьбе уступили одесситкам - 1:2 и проиграли лидерам подгруппы - Павлоградке - 0:3. Затем в стыковой игре выиграли у Черлака 3:0 и заняли почётное 5-е  место, не дойдя всего два шага до заветного финала.
- Но девушки теперь знают команды, играющие в полуфинале. И, думаю, просчитав возможности своих соперниц, в последующем нашим волейболисткам вполне по силам попасть в финал праздника, - комментирует заместитель начальника Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Корсун.
Тем более что команда молодая и очень даже дружная. Татьяна Царёва и Ксения Гапоненко дважды бросали все свои дела и приезжали из г. Новосибирска на соревнования, чтобы поддержать своих подруг - Анастасию Иванову - заводилу команды, Яну Яковлеву, Валерию Тюрину, Викторию Литовченку, Александру Велегурову, Софью Сазонову и Александрину Лешонок, и своего тренера Александра Васильевича Мищенко.
В итоге в турнирной таблице областного праздника «Королева спорта» Оконешниковский район занял достойное 10-е место. Это самый высокий результат нашей женской команды по волейболу за последние 27 лет, подобный был лишь в 1992 году.
Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта выражает искреннюю благодарность спонсорам, поддержавшим команду,  Денису Олейнику, Сергею Полещуку, Максиму Алимову, Денису Симонцеву, а также Управлению образования - за предоставленный транспорт.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 717 | | Рейтинг: 0.0/0