Сегодня Четверг, сейчас 17:10

Текущая категория: Власть » В интересах избирателей
Вторник - 15.01.2019

В интересах избирателей

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Депутат районного Совета депутатов по пятимандатному избирательному округу №1 Нуржамал Нурпиисова отчиталась о проделанной работе в 2018 году.  
- Как депутат Совета депутатов Оконешниковского муниципального района осуществляю свою деятельность с 13 сентября 2015 года.
Представляя и защищая интересы своих избирателей, внимательно прислушиваюсь к голосу каждого, депутат обязан мыслить по государственному, за каждым частным случаем видеть его корни, глубоко анализировать факты, общественно-политические явления и события. Результат этой напряженной работы – нормативная база, которую мы разрабатываем совместно со всеми депутатами нашего Совета. Работа эта вдумчивая, скрупулезная, требующая учета самых разнообразных, зачастую противоречивых точек зрения и интересов.
Регулярно присутствую на заседаниях Совета депутатов муниципального района и без уважительной причины заседания не пропускаю. Так, за 2018 год приняла участие в 16 заседаниях Совета депутатов из 18. Участвую в решении вопросов, связанных с развитием района.
Для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Совета депутатов, а также для контроля за исполнением принятых решений в Совете депутатов образованы различные комиссии, в состав которых я вхожу. За 2018 год организовано и проведено 29 заседаний комиссий, на которых было принято 65 решений. Кроме того, как депутат участвую в заседаниях других комиссий, таких как: по предоставлению грантовой поддержки начинающим предпринимателям и гражданам для организации собственного дела на территории нашего района; по распределению субсидий из местного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющим деятельность в социальной сфере.
В период депутатской деятельности постоянно совершенствую свой профессиональный уровень, посещая различные семинары, встречи с представителями исполнительных органов власти Омской области. Например, в марте прошлого года приняла активное участие в семинаре-совещании с депутатами и главами муниципального района, городского и сельских поселений на тему: «Развитие местного самоуправления на территории Оконешниковского муниципального района в рамках региональной политики Омской области»; в мае 2018 года в составе делегации нашего района участвовала в форуме «Моя малая Родина», где познакомилась с Губернатором Омской области Александром Бурковым; в начале октября 2018 года приняла участие в рабочей встрече с министром образования Татьяной Дерновой, на которой состоялся серьезный разговор о сегодняшнем состоянии домов детского творчества. В результате этой встречи, по нашей просьбе, в Дом детского творчества поступили дорогостоящие комплекты для авиа- и судомоделирования, робототехники.
Еще считаю очень важным событием в перечне своей деятельности это то, что совместно с главой Любимовского сельского поселения Мариной Глуздак, при поддержке депутата Законодательного Собрания Омской области Валерия Борисова, приняла участие в жизни талантливых сестер Марины и Насти Чеботовых. В данный момент девочки учатся в духовной семинарии на художественном факультете, оканчивают вечернюю школу, живут в отличных условиях, полностью на государственном обеспечении.
На одном из заседаний депутатов рассматривалось письмо - прошение об открытии казахского кладбища, и благодаря администрации района и городского поселения просьба удовлетворена. Кладбище функционирует с октября 2018 года.
Важным для депутата считаю работу с обращениями избирателей. Каждое заявление от избирателей тщательно рассматривается, обсуждается, намечаются пути решения. Затем при необходимости к механизму решения подключаются специалисты администрации района или поселений. Всего за истекший период 2018 года поступило три письменных обращений и восемь устных, которые я помогаю решать по мере возможности.
В заключение хотелось бы сказать, что депутатская деятельность требует знаний в различных областях, большой самоотдачи и работоспособности. В дальнейшем буду стремиться соответствовать высокому званию депутата и оправдывать надежды избирателей.

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 696 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: