Сегодня Воскресенье, сейчас 15:49

Текущая категория: События » В Оконешниково открылась 53-я областная «Королева спорта»
Пятница - 07.07.2023

В Оконешниково открылась 53-я областная «Королева спорта»

Последние новости в категории События


Суббота - 27.04.2024
«Диктант Победы»

Жители Оконешниковского района приняли участие в международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы&raqu... Читать далее

Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

 

Главным событием церемонии стало зажжение огня праздника.

Сегодня в Оконешниково открылся 53-й областной сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта». Красочное событие собрало сотни жителей района и  гостей со всего региона, в том числе  члены Правительства Омской области.
В видеообращении  к участникам и зрителям 53-го спортивно-культурного праздника  глава региона Виталий Хоценко отметил, что многие омские чемпионы начинали свой путь с покорения пьедестала «Королевы спорта», а продолжили уже на всероссийских и международных аренах.
- Станет ли для кого-то судьбоносной эта спартакиада, покажет время. Но то, то имена всех ее победителей войдут в историю омского спорта, бесспорно. В Оконешниковском районе провели большую работу, чтобы подготовить всю необходимую инфраструктуру для новых побед и рекордов. Надеюсь, обновленными спортивными объектами жители будут активно пользоваться и после завершения праздника. Победа в спорте – это тяжелый труд. Вы хорошо подготовились к соревнованиям. Ваши болельщики верят в вас! - сказал Виталий Хоценко.
Для гостей события подготовили яркую программу. На ярмарке все смогли узнать о главном достижении района – ковроткачестве. Представители спортивных федераций художественной гимнастики и акробатики показали красочные выступления. Также в рамках открытия традиционно прошли спринтерские забеги на 100 метров среди мужчин и женщин. Чемпионами в них стали Анастасия Дорошенко (Калачинский район) и Артем Попов (Исилькульский район), на 2-м месте расположились Гульнара Шик (Омский район) и Никита Гладков (Одесский район), на 3-м – Мария Лазарева (Кормиловский район) и Никита Буксбаум (Азовский район).
– Много было «Королев спорта», но это одна из лучших, такое ощущение праздника, столько людей пришло поболеть за нас, большое спасибо им и Оконешниковскому району за организацию, – поделился Артем Попов. – Естественно, я готовился к стартам, тренировался, все-таки летний сезон начался. Скоро буду выступать и на чемпионате России. А здесь мне все очень понравилось, отличный вышел забег.
– Хотелось бы выразить благодарность главе района, Правительству  региона, - мы вместе отлично сработали, продемонстрировали хорошую командную работу, подготовили замечательную инфраструктуру к проведению соревнований по 9-ти видам: и конные соревнования, и лапта – коронный вид Оконешниковского района, в котором они многократные чемпионы России, – отметил министр спорта  области Дмитрий Крикорьянц. –  Открытие получилось красочным, уверен, что и соревнования пройдут на высоком организационном и спортивном уровне.
Кульминацией праздника стало зажжение огня. Факел от студентов СибГУФКа, которые зажгли его в парке Победы и доставили в райцентр, приняли мастера спорта международного класса по греко-римской борьбе братья Шохруди и Алихан Аюбовы – победители Кубка мира, призеры Гран-при Ивана Поддубного, призеры чемпионатов России, многократные победители областных спартакиад «Королева спорта». А зажгла огонь в чаше стадиона мастер спорта по легкой атлетике Марина Курносова-Антипенко, которая со школьных лет защищала честь района на областных «Королевах спорта» и «Праздниках Севера», а сейчас является заместителем министра спорта Новосибирской области.
Проведение соревнований будет способствовать развитию спорта в нашем регионе, что соответствует задачам федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Соревнования в Оконешниково продлятся до 9 июля включительно. Здесь будут разыграны медали в женском и мужском волейболе, конном и городошном спорте, шахматах, греко-римской борьбе, лапте, легкой атлетике, мотокроссе, армспорте.
Портал Правительства Омской области «Омская губерния».

  

  

  
 

Категория: События
Просмотров: 723 | | Рейтинг: 1.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: