Текущая категория: Спорт и молодежь » В преддверии «Королевы спорта»

В преддверии «Королевы спорта»

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Вниманию любителей волейбола!

С 16 по 18 апреля на спорткомплексе «Юбилейный» пройдут финальные соревнования по волейболу среди девушек в зачет XXXI летне... Читать далее

Наши юные спортсмены показали отличные результаты

В Марьяновке состоялось личное открытое первенство Марьяновской спортивной школы по лёгкой атлетике в помещении среди обучающихся 2013-2... Читать далее

Среда - 10.04.2024
Гиревой спорт: у наших ребят серебро и бронза

В с. Одесское прошли финальные соревнования по гиревому спорту в зачёт XXXI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских ... Читать далее

Конец мая и начало июня для спортсменов Оконешниковского района ознаменовались участием в соревнованиях федерального, областного и районного уровней.

На Сибирском федеральном округе
18-19 мая наш земляк Владимир Смирнов из Сергеевки принял участие в соревнованиях Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике в г. Томске среди мужчин. Владимир шел на очень хороший результат, но в последнем подходе получил травму голеностопного сустава и закончил свое выступление. Впрочем, у него есть все данные после восстановления продолжить выступление в большом спорте и добиться успеха.
Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта выражает благодарность директору ЗАО «Сергеевское» Виталию Калаберда за помощь в отправке спортсмена на столь высокие соревнования.

Районная «Королева» вышла на финишную прямую
25 мая в с. Крестики прошли финальные соревнования среди спортивных семей и спартакиада ветеранов в зачет летнего районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Сергеевка-2019».
В спартакиаде ветеранов приняло участие 6 команд из поселений района. В это году программа спартакиады была обновлена и прошла в рамках сдачи норм ГТО. В итоге 9 человек сдали на золотой знак комплекса ГТО, 12 –  на серебряный и 7 – бронзовый.
В соревнованиях по стрельбе не было равных маяковцам. В личном зачете женщины заняли весь пьедестал: 1-е место – Алла Николаева, 2-е – Валентина Краснова и 3-й стала Валентина Питеркина. Похожая ситуация сложилась у мужчин: на 1-м месте Андрей Ушаков, 2-м – Александр Краснов - оба из Андреевского поселения, на 3-ем – Сергей Дмитриенко из Любимовки.
В командном зачете чемпионом стало Андреевское, на 2-м месте – Любимовское и замкнуло тройку призеров Золотонивское поселение.
В соревнованиях по дартсу в личном зачете у женщин первенствовала Валентина Аношина – Оконешниковское, 2-е место у Татьяны Царевой – Золотонивское и 3-е – за Аллой Николаевой – Андреевское поселение.
У мужчин победителем стал Александр Краснов – Андреевское поселение, на 2-м месте Михаил Корсун – Оконешниковское и 3-ем – Александр Вукс – Золотонивское.
В сдаче норм ГТО в «наклонах» чемпионами стали две команды – Андреевское и Оконешниковское поселения, 3-е место заняли Красовка, Золотая Нива, Любимовка. В «подъеме туловища» 1-е место поделили Оконешниково и Золотая Нива, 3-е место заняло Андреевское сельское поселение.
В последнем виде программы – эстафете 4х100, самыми быстрыми стали спортсмены из Оконешниково, на 2-м месте – Андреевское и замкнуло тройку призеров Любимовское поселение.
В итоге 1-е общекомандное место заняли спортсмены из Оконешниковского поселения, 2-е – Андреевского и 3-е – Золотонивского.
В соревнованиях спортивных семей участвовало 4 команды. Они состязались в дартсе, настольном теннисе и эстафете. По итогам этих трех соревнований победителем стала семья Поляковых-Тлеулесовых - Андреевское поселение. На 2-м месте семья Копыловых - Оконешниковское, 3-ем – семья Сазоновых – Сергеевское поселение.
Это были заключительные выносные соревнования в зачет летнего районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Сергеевка-2019». Следующий этап –  финальная часть, которая состоится 15-16 июня в с.  Сергеевка. Торжественное открытие праздника пройдет 15 июня в 12.00 на сергеевском стадионе. Приглашаем всех любителей спорта на этот замечательный праздник, который проводится в нашем районе уже в 45-й раз.

В зачет областного праздника
С 31 мая по 2 июня в с. Азово прошли зональные соревнования по лапте и городошному спорту в зачет летнего областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Русская Поляна-2019».
В лапте у спортсменов особых проблем не было - это не тот этап соревнований, чтобы наши лаптисты не прошли в финальную часть праздника. В итоге, заняв 1-е место в своей группе, они обеспечили себе путевку на «Королеву спорта». Состав команды был экспериментальным - с участием молодежи и опытных игроков, это Александр Чебан, Василий Шейерман, Сергей Кожухов, Денис Язов, Геннадий Гуляев, Дмитрий Сербов, Максим Морозов, Никита Погребняк, Александр Мищенко и Василий Карпов.
В соревнованиях по городошному спорту команда формируется в с. Маяк, где в настоящее время имеется единственная площадка в районе для игры в городки. Маяковцы показали замечательный результат, заняв 3-е место, что позволило выйти в финал областного праздника «Королева спорта», который состоится в р. п. Русская Поляна 4-7 июля.
Подобного права на участие в соревнованиях команда добивалась в 2012-м, будем надеяться, что в этом году они превзойдут прежнее свое выступление. В составе команды – Александр Краснов, Владимир Сатонин, Алина Конюкова, Маргарита Шелеметьева, Матвей Фисенко. Пожелаем им удачи в соревнованиях среди сильнейших команд Омской области.

Открытый Кубок Кемеровской области
1-2 июня наши спортсмены приняли участие в открытом Кубке Кемеровской области по мотокроссу, посвященном Дню Победы.
В итоге в классе коляски «Урал» Ерболат Касенов и Гамлет Аракелян заняли 2-е место. Абай Сатыболдинов и Андрей Рыбалевский в своих классах стали 5-ми.

На фото: команда городошников.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 898 | | Рейтинг: 0.0/0