Сегодня Среда, сейчас 05:25

Текущая категория: События » В районе запустят ряд новых социальных проектов
Понедельник - 21.01.2019

В районе запустят ряд новых социальных проектов

Последние новости в категории События


Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

    

18 января в зале заседаний районной администрации состоялся семинар «Гражданские инициативы как ресурс развития местного сообщества». Мероприятие было организовано Омской региональной общественной организацией «Центр инноваций социальной сферы» и администрацией Оконешниковского муниципального района.
Данный семинар стал продолжением сотрудничества между омичами и оконешниковцами, заключившими соглашения на Бирже контактов Дня Оконешниковского района, который прошел 22 ноября 2018 года в Омском бизнес-инкубаторе. Тогда в Бирже контактов приняли участие представители Оконешниковской местной организации «Всероссийского общества инвалидов», местной ячейки «Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)», детско-юношеской организации «Детское содружество «Бригантина»», Центра народной традиционной культуры «Слобода», социально-реабилитационного центра поддержки и творческого развития «Лукошко», театра-студии «Маска», театра кукол «Улыбка». Лидеры общественных и социально направленных районных организаций представили свои проекты и обсудили варианты длительного сотрудничества и планы по созданию партнёрских проектов с потенциальными контрагентами из областного центра. В итоге участниками мероприятия было подписано 14 соглашений о сотрудничестве.
Общение продолжилось 18 января в Оконешниково. Речь шла о реализации совместных проектов по оказанию конкретных социальных услуг для жителей нашего района.
В работе семинара приняли участие представители областного Центра инноваций социальной сферы, глава района Сергей Степанов, его заместитель Сергей Новиков, председатель районного Совета депутатов Владимир Бухтияров, главы поселений, специалисты экономического комитета районной администрации, лидеры местных и омских общественных и социально ориентированных НКО.
В ходе работы было сформировано 6 тематических проектных групп, посвящённых культуре, здравоохранению, семье и детям, развитию спорта, профессиональной подготовке и переподготовке лиц «серебряного возраста» и молодежи.
Например, лидер организации «Возрождение человека» Сергей Копышко договорился с представителями местного отделения Всероссийского общества инвалидов о запуске с марта текущего года профессиональной программы ЛФК с предварительной диагностикой физического состояния занимающихся. Представители омского медицинского центра «Сколиоз-Диагностика» совместно с районным Управлением образования планируют в марте запустить проект по комплексной диагностике здоровья дошкольников с последующей программой детского оздоровления. Учебный центр «Содействие» в партнерстве как с ветеранской, так и с молодёжными организациями собирается весной этого года на территории нашего района провести мастер-классы по подготовке рабочих специалистов и специалистов индустрии красоты.
Со своими намерениями лидеры НКО поделились на презентации проектов, которые вызвали большой интерес у представителей районной власти и имеют все основания быть успешно реализованными в нашем районе в течение 2019 года.

    

 

 

 

Категория: События
Просмотров: 833 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: