Сегодня Суббота, сейчас 01:26

Текущая категория: Власть » Водные объекты будут под контролем все лето
Четверг - 06.06.2019

Водные объекты будут под контролем все лето

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

На заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности и недопущения гибели людей на водных объектах в летний период.
Участниками заседания стали главы поселений, представители МЧС, МВД, образования, социальной службы.
Вопрос о безопасности на водоемах на повестку дня был вынесен не случайно. Земляки забывают о том, что в Оконешниковском районе нет специальных мест для купания и с наступлением жаркой погоды отправляются на котлованы, которые предназначены для сельскохозяйственных нужд. Между тем, посещение таких водных объектов может закончиться печально. Большое опасение вызывают дети, остающиеся в летний период без должного присмотра взрослых.
- В летний период под особый контроль необходимо взять несанкционированные места отдыха на водных объектах. Главам городского и сельских поселений в срок до 15 июня 2019 года на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям сельских поселений необходимо определить соответствующие эффективные профилактические мероприятия, - подчеркнул заместитель председателя комиссии, начальник сектора гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной подготовки администрации Оконешниковского района Юрий Мищенко.
Также главам поселений рекомендовано принять нормативно-правовые акты о расстановке запрещающих знаков (аншлагов) на потенциально опасных водоемах. Выявлять несанкционированные места массового купания и отдыха людей на водных объектах и безотлагательно принимать меры по их закрытию.
Кроме того, на заседании комиссии решено провести внеочередные сходы граждан городского и сельских поселений с привлечением сотрудников 45 ПСЧ по охране р.п. Оконешниково, специалистов сектора ГО, ЧС и МП администрации Оконешниковского района, участковых инспекторов отделения МВД России по Оконешниковскому району с целью разъяснения требований безопасности людей на водных объектах. Повышенное внимание будет уделяться неблагонадежным семьям, имеющих детей.
Патрулирование мест массового отдыха людей на водных объектах с вручением информационных листовок о запрете купания и оказания первой необходимой помощи пострадавшим, рабочей группой будет проводиться в течение всего лета.

 

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 628 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: