Сегодня Суббота, сейчас 00:17

Текущая категория: Образование » «Моя весна, моя Победа»
Пятница - 12.05.2017

«Моя весна, моя Победа»

Последние новости в категории Образование


Пятница - 26.04.2024
В районе продолжается патриотическая акция «Эстафета Знамени...

Копии Знамен Победы и Бессмертного полка побывали в Любимовской,  Маяковской, Крестинской и Чистовской школах

... Читать далее
Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

             

Уже на протяжении многих лет 9 Мая остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним. 
До сих пор, символ сильного Отечества – это ветеран, у которого грудь в орденах. Таких ветеранов среди нас осталось очень мало, они смогли стать настоящим символом прочной связи поколений. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Эта гордость укрепляет в нас веру в то, что мы сможем преодолеть любые беды.
9 Мая – это праздник Великой Победы и великой истории. Праздник Победы – это новый отсчёт спасённой человеческой жизни. Это праздник со слезами на глазах и болью в сердце. 
Накануне великого праздника, в  Оконешниковском Доме детского творчества состоялся праздничный концерт «Моя весна, моя Победа». Основная тема праздничной программы – тема любви: влюбленных разлучила война, он воевал, она спасала и лечила раненых… Если бы не тот последний бой… Он погиб, оставив для нее веру, любовь и надежду на будущее.
Во время мероприятия были исполнены стихи Ю. Друниной, песни «На всю оставшуюся жизнь», «Голуби», «Дети Земли», «Прадедушка», прозвучали мелодии на гитаре в исполнении С. Н. Жунусова и  Никиты Самоздрана, танцы «Синий платочек» и «Вальс», подготовленные И. В. Трофимовой.
Мы очень благодарны педагогам школы искусств Е. М. Баевой и С. Н. Жунусову за предоставленные музыкальные номера. Большое спасибо педагогам Дома детского творчества за участие, за подготовку детей, за неравнодушие.
Гости нашего праздника – жители села, родители, дети и педагоги отзывались с благодарностью о подготовленном мероприятии. Р. Ф. Шмидт и В. П. Орлов – старожилы села, в своих впечатлениях о концерте отметили главную тему любви, как согревающую и не тлеющую веру в лучшее.

                 

Категория: Образование
Просмотров: 895 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: