Текущая категория: Спорт и молодежь » Май принес удачу

Май принес удачу

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Среда - 24.04.2024
Юные футболисты вышли в областной финал

23 апреля состоялся зональный этап региональных соревнований «Школьная футбольная лига» среди ЮНОШЕЙ 2012-2013 годов рождени... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

Первая половина мая для воспитанников Оконешниковского детского оздоровительно-образовательного физкультурно-спортивного центра принесла удачу штангистам и борцам на областном уровне. Определились сильнейшие и в XVIII районной летней спартакиаде школьников.
Тяжелая атлетика
С 3 по 5 мая в с. Азово прошли областные соревнования в зачет ХХIX областной летней спартакиады сельских школьников по тяжелой атлетике. Наш район защищала команда из 5 атлетов под руководством педагога дополнительного образования Сергея Демьянченко.
На турнир съехались 100 спортсменов из 20 сельских районов области. Наши атлеты продемонстрировали приличную подготовку. Владимир Смирнов, штангист из Сергеевской средней школы, в результате очень упорной борьбы стал чемпионом областной спартакиады в весовой категории 77 кг. Бронзу завоевал Женя Шевцов, а его одноклассник Сергей Сероух, занял 4-е место, оба из Любимовки, они выступали в весовой категории 85 кг. Максим Степанов из Оконешниковской школы и Саша Сиротенко – Сергеевской, на 5-м и 7-м местах, соответственно.
В общем зачете команда Оконешниковского района заняла почетное 5-е место. Так высоко наши штангисты еще не поднимались, успехов им и в дальнейших соревнованиях.
Греко-римская борьба
6 мая в поселке Ачаир прошло открытое первенство по греко-римской борьбе, посвященное Дню Победы. В нем участвовало более 120 борцов 2002-2004 годов рождения. Наша команда выезжала на турнир в количестве 14 человек. Призерами стали воспитанники Алексея Копылова: у Анатолия Рыбалевского - серебро, Влада Гергерта и Павла Турбина - бронза. Также 3-е место завоевал Андрей Гиматов, который занимается у Андрея Болзина.
5-7 мая наши юные борцы под руководством Булата Ахметова выезжали в г. Тюмень, где проходило открытое первенство ДЮСШ, посвященное Дню Победы. Из четырех ребят трое вернулись призерами: у Паши Алимова – золотая медаль, Сергея Рожненко и Дмитрия Горбунова – бронзовые.
Спартакиада школьников
10-11 мая легкоатлетическими соревнованиями завершилась XVIII районная летняя спартакиада школьников. На соревнования приехали все школы района, так как легкая атлетика - обязательный вид спартакиады. В результате двухдневных забегов и прыжков, которые проходили на новом мини-стадионе на территории Оконешниковской средней школы, определились лучшие бегуны района в личном и командном зачете. На 1-м месте Оконешниковская школа, 2-м – Маяковская, 3-ем – Крестинская. За ними расположились Сергеевская, Золотонивская, Чистовская, Красовская, Любимовская, Куломзинская школы.
В общекомандном зачете XVIII районной летней спартакиады школьников 2017 года места определялись по результатам четырех видов из восьми по выбору, плюс легкая атлетика - обязательный вид. В итоге лидировала Оконешниковская школа, немного уступила – Маяковская, замкнула тройку призеров – Крестинская. Далее следуют Сергеевская, Красовская, Любимовская, Чистовская, Золотонивская и Куломзинская школы.
Пожелаем нашим спортсменам успехов в финале областного Праздника сельских школьников, который состоится 19-22 июня в р. п. Полтавка.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 974 | | Рейтинг: 0.0/0