Сегодня Суббота, сейчас 09:39

Текущая категория: Власть » Благоустройство общественных территорий продолжается
Пятница - 09.07.2021

Благоустройство общественных территорий продолжается

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

   

В р. п. Оконешниково, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», активно ведется второй этап благоустройства Парка культуры и отдыха.
Работы на центральной площади райцентра запланированы в три этапа. Реализация масштабного проекта стартовала в 2020 году. На выполнение первого этапа из федерального и областного бюджетов было выделено 10 млн рублей, из местного – 530 тысяч. На эти средства благоустроена часть центральной площади и территория между судом и зданием службы судебных приставов: выложено более 5 000 кв. м тротуарной плитки, установлены новое ограждение, скамейки, урны, фонари, видеонаблюдение, сформированы клумбы.  
В этом году с наступлением тепла, а именно с апреля, благоустройство Парка культуры и отдыха продолжилось. Финансирование второго этапа из трех уровней бюджетов составит 11,3 млн рублей. Согласно заключенным контрактам, до 1 сентября необходимо провести земляные работы, уложить более 4 000 кв. м тротуарной плитки, обустроить автопарковки, установить детские  игровые комплексы, уличные тренажеры и сцену, также продолжится работа по установке ограждения территории парка, фонарей, скамеек, урн и видеонаблюдения.
Третий этап запланирован на 2022 год. На завершение благоустройства Парка культуры и отдыха предусматривается 10,5 млн рублей.
Стоит отметить, что тротуарные подходы к объектам, находящимся в частной собственности, выполняются за счет средств предпринимателей. Также активное участие в благоустройстве Парка принимают коллективы организаций и предприятий райцентра, практически еженедельно выходящие на субботники.

   

   

   

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 695 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: