Сегодня Суббота, сейчас 02:18

Текущая категория: Культура » Будьте всегда вместе!
Вторник - 11.07.2017

Будьте всегда вместе!

Последние новости в категории Культура


Среда - 24.04.2024
Прошли очередные краеведческие чтения

23 апреля в Оконешниковской модельной библиотеке прошли V литературно-краеведческие Медведевские чтения, посвящённые Году семьи в России... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Айслу Каюпова выступила в финале областного конкурса казахск...

20 апреля в Омском Доме Дружбы состоялся финал VIII Регионального конкурса казахской песни «Жас дарын – Молодые таланты&raqu... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
«Читаем всей семье»

Оконешниковская модельная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2024: «Читаем всей семьёй»Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Подведены итоги конкурса патриотической песни

На сцене Дворца культуры и искусств им. Красной Гвардии города Омска состоялся гала-концерт и награждение победителей открытого городско... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
Оконешниковская солистка стала лауреатом Кубка Губернатора

В Государственном центре народного творчества Омской области состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по художе... Читать далее

В Оконешниковском историко-краеведческом музее совместно с районным отделением «Союз женщин России» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
На праздник были приглашены семьи Сороковых и Моренко из р. п. Оконешниково, Якуниных – из Золотой Нивы. Каждая из них является бесспорным примером хранителей семейных ценностей. 
Ведущие мероприятия поздравили всех с праздником, рассказали о жизни благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев - покровителей семьи, любви и верности. 
Виновников торжества также поздравила и вручила им памятные подарки председатель Оконешниковского районного отделения «Союз женщин России» Елена Крестьяникова. К искренним и теплым пожеланиям присоединились Надежда Абашкина, исполняющая обязанности председателя районного Совета ветеранов и Людмила Диппель, руководитель Управления Министерства труда и социального развития. А солисты межпоселенческого Дома культуры Алексей Федоров и дуэт «Подружки» своим выступлением создали непринужденную атмосферу и порадовали музыкальными номерами.
Отдельно хочется рассказать о гостях праздника.
Молодые супруги Марина и Владимир Сороковых познакомились в СПТУ-19, после окончания которого, в 2003 году образовали семью. Через 7 лет у них появился долгожданный ребенок – дочь Алена, но родители еще не ведали, что впереди их ждут новые испытания… Врачи поставили диагноз: двусторонний врожденный вывих бедра.
Семья начинает преодолевать первые трудности, ребенок учится жить и адаптироваться. Мама и папа окружили дочь заботой, лаской и любовью. Четыре этапа лечения были пройдены, прежде чем Алена начала делать первые шаги. И тогда родители решили, что ребенку необходимо посещать детский сад, там ее активности и общению не было предела. Алена участвовала в танцах и различных конкурсах. Но вскоре боль вернулась, и тогда уже врачами была предложена операция. Марина и Владимир долго не раздумывали, так как от этого зависит будущее их ребенка. 
В марте 2017 года сделали операцию, Алена сейчас находится дома, но вскоре ей предстоит перенести очередное хирургическое вмешательство. Родители делают все, чтобы детская мечта их маленькой Алены – заниматься танцами, осуществилась. Жизнерадостный ребенок – это личность, которая, несмотря на свой юный возраст, сегодня преодолевает невероятные трудности. Марина и Владимир верят, что их дочь Алена обязательно станет здоровым ребенком. 
Семью Моренко по праву можно назвать «золотой». Корни главы семейства - Алексея Ефимовича, начинаются с Украины. Его родители были переселенцами и переехали в Омскую область в д. Волчино. Семья была большая, 8 детей. А родители Екатерины Николаевны родом из Тамбовской губернии, такие же переселенцы, обосновавшиеся в д. Волчино. Алексей и Екатерина жили на одной улице и были знакомы с самого раннего детства. Алексей доучился только до 7 класса в вечерней школе, а Екатерина - до 4-го. Потом началась война, не щадившая ни стариков, ни детей. Как только голод пережили!
Алексея Ефимовича земляки знают как неутомимого труженика, он был управляющим в Оконешниковском совхозе, принимал активное участие в освоении целинных и залежных земель. А жена долгие годы добросовестно работала в аптечной сети. 
Алексей Ефимович и Екатерина Николаевна имеют медали за заслуги в Великой Отечественной войне, почетные грамоты за успехи в социалистических соревнованиях, благодарственные письма за деятельность в сельскохозяйственной отрасли, удостоверение «Ударник коммунистического труда», удостоверение и грамоты «Победитель социалистических соревнований» и «За добросовестный труд в аптечной сети». 
Вырастили троих детей, имеют 7 внуков и 7 правнуков. Супруги вместе уже 65 лет. У детей и внуков давно свои семьи, но родительский дом по-прежнему остается для них самым родным местом, главной пристанью в жизни. 
Якунины - обычная многодетная семья, которая единодушно уверена в том, что детей много не бывает. В такой семье и жить легко, потому что никто ни на что не сетует, а просто совместными усилиями борются с трудностями, и это у них получается. Самым главным для сохранения семьи Татьяна Васильевна считает любовь. 
Татьяна выросла в обычной семье, познакомилась с Сергеем и вскоре поженились. Жизнь шла своим чередом: рождались дети, радовались родители, однако так сложилось, что Татьяна осталась одна с детьми. Но как говорит сама мама: «Когда на меня смотрят с надеждой и любовью глаза пятерых детей, дурные мысли испаряются». И поэтому в доме Якуниных царят гармония и счастье. Сил хватает на все. Дети маму не разочаровывают, радуют самостоятельностью и трудолюбием. Наверное, это самое главное для мамы – быть спокойной за своих детей, верить в них и гордиться ими. Семейные традиции в семье Якуниных передаются из поколения в поколение. 
Татьяна Васильевна награждена многочисленными грамотами и благодарственными письмами за достойное воспитание детей. В 2016 году удостоена государственной награды Омской области – медали «Материнская слава». Принимает участие в общественной работе, во всех культурно-массовых мероприятиях, проводимых на уровне школы, сельского поселения, района и области. Дети также не отстают от мамы – имеют дипломы различных школьных олимпиад, сертификаты конкурсов, занимают призовые места в спортивных соревнованиях.
Дети для Татьяны Васильевны – это все. Они дают ей счастье материнства, радость общения и уверенность в завтрашнем дне. Мама гордится своими детьми и надеется, что они вырастут прекрасными людьми. Будущее зависит от них. Но достойное воспитание в семье Якуниных, основанное на любви и трудолюбии, они обязательно получат.
У Дня семьи, любви и верности есть замечательный девиз: «Любить и беречь». Вот и мы желаем вам любить и беречь своих родных и любимых людей.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

Категория: Культура
Просмотров: 934 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: