Сегодня Пятница, сейчас 19:42

Текущая категория: Образование » Чужой опыт пригодится
Понедельник - 23.10.2017

Чужой опыт пригодится

Последние новости в категории Образование


Пятница - 26.04.2024
В районе продолжается патриотическая акция «Эстафета Знамени...

Копии Знамен Победы и Бессмертного полка побывали в Любимовской,  Маяковской, Крестинской и Чистовской школах

... Читать далее
Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

   

Методист и педагог дополнительного образования Оконешниковского Дома детского творчества Татьяна Самоздран стала участницей VII Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2017», который проходил в г. Омске.
Программа форума была интересной и познавательной. После регистрации участников состоялось открытие и знакомство с работой интерактивных площадок, выставкой изделий и проектов социальных предпринимателей. На официальной церемонии открытия Международного форума участников поприветствовал временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Александр Бурков.
Татьяна Самоздран отметила работу круглого стола по теме «Слагаемые формулы успеха женского предпринимательства», где особенно понравилось выступление Мандал Нанда Кишор, основателя и директора Центра защиты прав женщин республики Непал и Глафиры Иммамадиевой, директора частного садика республики Алтай.
На панельной дискуссии «Инфраструктура для развития социального предпринимательства: затраты и выгоды» заинтересовало выступление Юлии Останиной, исследователя и аспиранта Свободного университета Берлина. 
- Информация, полученная на форуме, для меня очень полезна. Ведь социальное предпринимательство – это сфера, где я делаю первые шаги. Совсем скоро на базе Оконешниковского Дома детского творчества откроется автономная некоммерческая организация «Лукошко», руководителем которой являюсь. Мы будем через обучение народным ремеслам помогать людям с ограниченными возможностями здоровья, их семьям, пожилым организовывать досуг, находить общение по интересам, чувствовать себя нужными обществу. И я благодарна Администрации Оконешниковского района за возможность поучаствовать в форуме и познакомиться с замечательными людьми, чей опыт, безусловно, пригодится в реализации нашего социального проекта, - заключила Татьяна Самоздран. 

    
 

Категория: Образование
Просмотров: 1029 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: