Сегодня Суббота, сейчас 08:54

Текущая категория: Власть » Ежегодный объезд стартовал с Куломзинского поселения
Вторник - 10.08.2021

Ежегодный объезд стартовал с Куломзинского поселения

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

   

9 августа глава Оконешниковского района Сергей Степанов начал объезд поселений. Традиционно он посетит каждый населенный пункт, побывает в  социальных учреждениях, проведет встречу с населением.
Главу муниципалитета сопровождают его заместители – Евгений Кравцов, Светлана Сливенко, Елена Хохлова, Алексей Носов, управляющий делами районной администрации Сергей Носов, председатель районного Совета депутатов Людмила Диппель, руководители подведомственных учреждений и структурных подразделений, организаций и предприятий. Такой расширенный состав рабочей группы позволяет жителям сел и деревень на местах задать интересующие их вопросы.
Первый визит состоялся в Куломзинское сельское поселение, в которое входят д. Пресновка и с. Куломзино. Возглавляет муниципальное образование Светлана Малова. В ходе встречи с населением она отчиталась о проделанной работе за 7 месяцев текущего года, акцентируя внимание на том, что многие вопросы решаются сообща. В частности, в мероприятиях по уборке, озеленению и благоустройству сел принимают участие все организации, находящиеся на территории поселения - учреждения образования и культуры, администрация поселения, ЗАО «Сергеевское», а также  жители сел и молодежь. Совместными усилиями благоустроены территории школы, Куломзинского ДК и стадиона. Установлены лавочки для отдыха, клумбы, высажены саженцы. Подвоз воды для их полива был обеспечен жителями сел, с их участием проведены субботники по уборке кладбищ. Также все вместе готовились к проведению районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта».
Глава района поблагодарил куломзинцев за организацию, проведение и участие в районной «Королеве».
- Вы приложили немало усилий, чтобы праздник получился ярким, насыщенным, незабываемым. Спасибо за радушный прием, благодаря вам спортсмены и гости района получили массу положительных эмоций от пребывания на куломзинской земле, - отметил Сергей Степанов.
Наряду с приятными моментами на встрече с населением обсуждены и актуальные темы – газификация и водоснабжение поселения, нехватка медицинских кадров, отсутствие магазина в Пресновке, ремонт зданий учреждений культуры и образования. На решение данных вопросов требуется немало времени, а где-то и средств, но планомерная работа районной властью по всем направлениям уже ведется.

   

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 675 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: