Сегодня Вторник, сейчас 09:07

Текущая категория: Спорт и молодежь » Готовность района к областной «Королеве» ведется поэтапно
Вторник - 27.10.2020

Готовность района к областной «Королеве» ведется поэтапно

Последние новости в категории Спорт и молодежь


Вторник - 12.03.2024
Борьба и мини-лапта – наши лучшие!

В Омске прошли областные соревнования по греко-римской борьбе памяти тренеров - преподавателей Омской области на призы ОАО "Сл... Читать далее

Среда - 28.02.2024
Главный приз главы района выиграла команда Андреевского посе...

27 февраля в оздоровительном лагере им. И.И. Стрельникова в рамках «Лыжни России-2024» прошла массовая лыжная гонка на призы... Читать далее

Среда - 28.02.2024
Наши лаптисты – лучшие!

25 февраля на стадионе " Юбилейный" состоялось открытое первенство Оконешниковского района по мини-лапте среди юниоров 2006 г.... Читать далее

Четверг - 22.02.2024
Иван Алякин стал бронзовым призером первенства России

18-22 февраля в г. Суздаль проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях участвовало 700 с... Читать далее

Среда - 21.02.2024
Спортсмены района на Всероссийских соревнованиях вошли в дес...

В г. Омске состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении "Кубок Зеленцовой". В соревнованиях участвовал... Читать далее

   

27 октября состоялось заседание районного организационного комитета по подготовке и проведению областного летнего сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Оконешниково-2023» с участием представителей областного оргкомитета. Повесткой дня стало обсуждение вопросов подготовки района к проведению праздника.
Заседание прошло под председательством первого заместителя главы Оконешниковского района Константина Унту. Областной комитет представляли заместители директора областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Владимир Мартыненко и Сергей Беляев.
Поэтапная подготовка к проведению «Королева спорта-2023» в районе начата с 2018 года. Что уже сделано и каковы планы, гостей проинформировали посредством презентации, подготовленной Управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта.
Так, в детском оздоровительно-образовательном физкультурно-спортивном центре, или как все привыкли его называть – спорткомплексе «Юбилейный», капитально отремонтирован легкоатлетический манеж и проведен косметический ремонт помещений. В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» Омской области ведутся работы по  строительству футбольного поля с искусственным покрытием и  установке комплексной площадки ГТО. На средства районного бюджета  построен новый мотодром. Проведена работа по ограждению стадиона.
В областной спортивно-культурный праздник «Королева спорта» входит 22 вида спорта, половина из них выносные. У нас пройдут соревнования по 11 видам. На сегодняшний день готовы места для проведения лапты, шахмат, греко-римской борьбы, полиатлона, армрестлинга, мотокросса и конных состязаний. Легкоатлетическую дорожку и городошную площадку планируется построить в 2021-2022 гг. Будет решаться вопрос с покрытием хоккейной коробки для проведения волейбола. На 2023 год намечен капитальный ремонт здания спорткомплекса «Юбилейный». Большая работа предстоит по благоустройству и прилегающей к нему территории, как и райцентра в целом.  
Кроме того, на оргкомитете детально обсудили места для размещения и питания спортсменов и всех задействованных в празднике. По предварительным данным в общей сложности необходимо будет принять 1865 человек, с проживанием – 1580. Гостей предлагается разместить в Оконешниковской (в обоих корпусах) и Золотонивской школах, в оздоровительном лагере им. И. И. Стрельникова, в школе искусств и гостиницах. А питаться прибывшие участники «Королевы» будут в школьных столовых и учреждениях общепита.
Завершил работу оргкомитет посещением спорткомплекса «Юбилейный», оздоровительного лагеря  им. И.И. Стрельникова, мотодрома и ипподрома «Восток».
Владимир Мартыненко и Сергей Беляев отметили, что готовность Оконешниковского района к проведению областного спортивно-культурного праздника удовлетворяет всем требованиям, и выразили уверенность, что к 2023 году все оставшиеся планы также успешно будут реализованы.  

   

   

         

 

 

 

 

 

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 557 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: