Сегодня Пятница, сейчас 21:58

Текущая категория: Власть » К наступлению зимы готовы
Пятница - 30.10.2020

К наступлению зимы готовы

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

На октябрьском заседании коллегии, которое провел первый заместитель главы муниципалитета Константин Унту, подвели итоги  подготовки объектов жилого фонда, коммунального хозяйства и социальной сферы Оконешниковского района к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.
С информацией о проделанной работе выступил заместитель главы Оконешниковского района, курирующий вопросы ЖКК, строительства и архитектуры, Алексей Носов.
Прежде всего, было отмечено, что по результатам проверки, проведенной Ростехнадзором и представителями местной власти, теплоснабжающей организации МУП «Коммунальник», а также потребителей – объекты социальной сферы и многоквартирные дома, Оконешниковский район один из немногих в Омской области получил «Паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг.». Этому предшествовала большая кропотливая работа. Подготовлено: 14 котельных, из них 12 принадлежащих МУП «Коммунальник», и 2 ведомственные (ДРСУ и ветстанция); тепловых сетей – 13,7 км, водопроводных – 132,8 км. Всего МУП «Коммунальник»  на подготовку теплоэнергетического и водопроводного хозяйства Оконешниковского района израсходовано 5,4 млн рублей.
- Приоритетным направлением в деятельности предприятий было определено обеспечение запаса топлива на предстоящий отопительный период. На сегодняшний день нормативный резерв составляет 100%, - подчеркнул Алексей Носов.
На подготовку жилищного фонда в р. п. Оконешниково - 37 многоквартирных домов, израсходовано более 200 тысяч рублей. Силами ООО «Гарантия» произведён ремонт подъездов (покраска, остекление, замена дверей), частичный ремонт кровли, частичный ремонт и замена систем канализации, водоснабжения, отопления. Все работы выполнены в соответствии с установленными нормами и сроками.
Вместе с тем по состоянию на 1 октября 2020 года задолженность населения и прочих организаций за оказанные коммунальные услуги  перед МУП «Коммунальник» составила более 4 млн, перед ООО «Гарантия» - 1,1 млн рублей. Как акцентировал Алексей Носов, работа по взысканию дебиторской задолженности активизирована, и к концу года уровень собираемости платежей планируется повысить до 96%.
В ходе подготовки к отопительному периоду особое внимание было уделено проверке объектов социальной сферы.
На подготовку к отопительному сезону учреждений культуры из областного и районного бюджетов израсходовано 600 тысяч рублей. На всех объектах создан полный нормативный запас топлива.
В рамках национального проекта «Культура» ведется капитальный ремонт Любимовского  Дома культуры. Объем  финансирования на 2020-2021 годы составляет 23,7 млн рублей. В этом году контракт заключен на 8 млн.  На текущую дату работы, предусмотренные в 2020 году, выполнены более чем на 97%.  
2,1 млн рублей из бюджетов разных уровней выделено на капитальный ремонт кровли Оконешниковской ДШИ.
За счет местного бюджета в историко-краеведческом музее проводятся работы по ремонту пола в выставочном зале.
По объектам Управления образования в 2020 году проведены работы по подготовке 19 образовательных организаций: 10 школ, 8 детских садов и детский физкультурно-спортивный центр. В ходе подготовки потребителей тепловой энергии к отопительному периоду  выполнены все плановые ремонтные работы, а также ремонт теплотрасс, разводки магистральных трубопроводов, замена труб различных диаметров и длин, стояков, промывка и замена регистров отопления. Также проведены работы по утеплению оконных и дверных проёмов, замена входных дверей.
Подводя итог заседанию, первый заместитель главы района Константин Унту выразил благодарность руководителям и коллективам предприятий за своевременное и качественное проведение ремонтно-восстановительных работ на объектах ЖКХ, модернизацию теплоисточников и инженерных коммуникаций, что позволило войти в отопительный сезон без серьезных аварий и чрезвычайных ситуаций.

 


.

 

 

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: