Сегодня Пятница, сейчас 17:46

Текущая категория: Образование » Любимовские школьники вошли в пятерку лучших команд слета юных друзей пограничников
Четверг - 26.05.2022

Любимовские школьники вошли в пятерку лучших команд слета юных друзей пограничников

Последние новости в категории Образование


Пятница - 26.04.2024
В районе продолжается патриотическая акция «Эстафета Знамени...

Копии Знамен Победы и Бессмертного полка побывали в Любимовской,  Маяковской, Крестинской и Чистовской школах

... Читать далее
Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

   

13-й областной слет отрядов юных друзей пограничников проходил на базе отдыха Стрельникова в Чернолучье в честь 77-й годовщины Великой Победы и в знак поддержки российской армии, выполняющей специальную военную операцию на Украине.

Событие объединило 120 школьников и представителей патриотических клубов из Омска и 8-ми районов области: Любинского, Черлакского, Исилькульского, Полтавского, Одесского, Русско-Полянского, Нововаршавского и Оконешниковского.
Наш район представляла команда «Орлята» из Любимовской средней школы под руководством учителя ОБЖ Александра Олейникова.
На протяжении трех дней ребята демонстрировали, насколько хорошо владеют навыками, необходимыми пограничникам.
На церемонии открытия слета участников приветствовали генерал-лейтенант в отставке Владимир Федоров и сестра Героя СССР Ивана Стрельникова Нина Федяева. Они пожелали удачи юным пограничникам и призвали их своими успехами поддержать российских солдат, которые сейчас защищают нашу Родину.
Почетными гостями заключительного дня стали заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Дернова и директор Центра патриотического воспитания молодежи Виктор Акимочкин. 
Программа соревнований оказалась насыщенной и интересной. Разделившись на команды, все 3 дня слета школьники демонстрировали строевую и огневую подготовку, разбирали и собирали автомат, показывали умение надевать противогаз и метать гранаты, преодолевали полосу препятствий и ориентировались на местности. Также нужно было на время установить 2-местную туристическую палатку и проверить свои знания в конкурсе следопытов. А на этапе «Неслужебное задание» ребята представляли «визитную карточку» своей команды и показывали творческие номера.
По итогам слета победу одержала команда Черлакского района, на 2-м месте - Исилькульский, 3-ем – Нововаршавский  район, на 4-м - команда школы №4 г. Омска, 5-м – Оконешниковский район.
- Наши ребята участвовали в слете второй раз. Им понравилось все – прием, организация мероприятия, подготовка и прохождение испытаний. Наши «Орлята» стали пятыми из 12 команд, опередив постоянных участников состязаний. Молодцы! – отметила директор Любимовской средней школы Ирина Носова. 
Особым призом – кубком, в команде «Орлята» отмечена Анжела  Бондарева. Она стала лучшим стрелком, набрав 90 очков из 100.

   

   

     

Категория: Образование
Просмотров: 837 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: