Текущая категория: Спорт и молодежь » На районных и областных площадках

На районных и областных площадках

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Среда - 24.04.2024
Юные футболисты вышли в областной финал

23 апреля состоялся зональный этап региональных соревнований «Школьная футбольная лига» среди ЮНОШЕЙ 2012-2013 годов рождени... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

Для юных спортсменов, занимающихся в Оконешниковском физкультурно-спортивном центре, первая декада февраля прошла насыщенно. Школьники участвовали как в районных, так и областных соревнованиях.

Мини-футбол
3 февраля в г. Омске прошёл региональный этап Всероссийского турнира "Мини-футбол в школу". В нем участвовали команды, выигравшие зональный этап, который для нашей команды проходил 8 декабря 2017 года в г. Калачинске.
По приезде команды были распределены по 5 группам, согласно возрастным категориям. Наша команда участвовала в младшей группе, в которой выступало еще 4 команды из города Омска и Омской области.
По итогам соревновательного дня наши игроки заняли 3-е командное место. Ребята проиграли всего лишь одну встречу, но по очкам (разнице пропущенных и забитых мячей) все-таки уступили двум командам.
За Оконешниковский район выступали Егор Ермак, Денис Какаев, Андрей Сергеев, Глеб Стогниенко, Никита Маняк, Никита Синеговский, Влад Романов - воспитанники педагога дополнительного образования Александра Чебана.

Зимний полиатлон и лыжные гонки
8 февраля 2018 года в р.п. Оконешниково прошли соревнования по зимнему полиатлону и лыжным гонкам в зачет районной спартакиады школьников.
В полиатлоне участвовало 6 команд. Зимний полиатлон включает три вида спорта: стрельба из пневматической винтовки - юноши и девушки; подтягивание из виса на высокой перекладине - юноши и отжимание в упоре лежа – девушки; лыжные гонки - 3 и 2 км, соответственно.
По результатам трех видов 1-е место заняла Маяковская, 2-е - Оконешниковская и 3-е – Любимовская средняя школа.
В индивидуальном зачёте лидировали Александра Атрощенко – Оконешниково и Максим Петров - Маяк. На 2-м месте маяковцы - Ксения Ковалева и Максим Кашкинов. Замкнули тройку призеров любимовцы – Елизавета Гиматова и Игорь Быков.
В лыжных гонках на старт вышло 9 команд. Юноши преодолевали дистанцию в 3 км, а девушки – 2. В результате упорной борьбы чемпионом стала Оконешниковская средняя школа. 2-е место у Маяковской, 3-е – Любимовской средней школы.
В личном зачете первенствовали Анастасия Кравченко – Оконешниково и Максим Петров – Маяк. Александра Атрощенко из Оконешниковской и Игорь Быков – Любимовской школы стали 2-ми. На 3-ем месте Екатерина Фисенко – Маяк и Никита Самоздран – Оконешниково.

Легкая атлетика
10 февраля в г. Омске прошли соревнования по лёгкой атлетике на Кубок В. А. Рябова. 3-е место на дистанции 800 метров заняла Ева Жейвот, воспитанница педагога дополнительного образования Дмитрия Ерохина.

Греко-римская борьба
В соревнованиях по греко-римской борьбе в рамках отбора на первенство Сибирского Федерального округа, которые состоялись 10 февраля в г. Омске, от Оконешниковского района участвовало 9 спортсменов.
В результате проведённых схваток, наши участники заняли пять третьих мест. Это Павел Алимов, Максим Трибухин, Павел Кабачок, Влад Гергерт и Анатолий Рыбалевский - воспитанники педагога дополнительного образования Алексея Копылова.

На фото: Александр Чебан со своими воспитанниками; лыжные гонки – один из видов зимнего полиатлона.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 1050 | | Рейтинг: 0.0/0