Сегодня Пятница, сейчас 18:39

Текущая категория: Образование » Новый учебный год стартовал в очной форме
Вторник - 01.09.2020

Новый учебный год стартовал в очной форме

Последние новости в категории Образование


Пятница - 26.04.2024
В районе продолжается патриотическая акция «Эстафета Знамени...

Копии Знамен Победы и Бессмертного полка побывали в Любимовской,  Маяковской, Крестинской и Чистовской школах

... Читать далее
Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

   

В школах Оконешниковского района праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли с соблюдением санитарных норм.
Школы, в которых менее 120 обучающихся, на торжественные линейки вышли в полном составе. В Оконешниковской средней школе участниками традиционной линейки стали учащиеся только 1-х, 9-х и 11-х классов.
От имени районной администрации, Управления образования педагогов, учеников и их родителей с Днем знаний поздравила директор Центра финансово-экономического, хозяйственного и информационно-методического обеспечения в сфере образования Юлия Рыбалевская. Особые слова она адресовала тем, кто впервые перешагнет порог школы, и тем, кто в наступившем учебном году попрощается с ней:
- Дорогие первоклассники, добро пожаловать в удивительный мир знаний, который вы будете познавать вместе со своими учителями. Вас ждет увлекательная школьная страна и с удовольствием распахивает перед вами свои двери. Дорогие старшеклассники, этот День знаний последний для вас в стенах нашей любимой школы. Скоро вы отправитесь в самостоятельное плавание по взрослой жизни, но знания, что вы получили в школе, обязательно помогут вам в этом непростом путешествии. Дерзайте, покоряйте новые высоты и с гордостью несите почетное звание выпускников нашей школы.
Также Юлия Рыбалевская поздравила с началом нового учебного года педагогический коллектив и, пользуясь случаем, вместе с директором физкультурно-спортивного центра Александром Чебаном вручили серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО (готов к труду и обороне) Анжелике Викторовне Драч, Светлане Ивановне Козяковой, Людмиле Николаевне Маняк, Марии Аркадьевне Прусской, Галине Михайловне Ивановой, Алене Леонидовне Кирьянко. Также значки ГТО получили ребята – Арина Антипенко, Михаил Иванов, Михаил Иванчук, Владимир Карагаев, Владислав Копылов, Дарья Кох, Константин Чебан и Максим Юртаев.
Череду поздравлений и награждений продолжила директор Оконешниковской школы Светлана Анатольевна Жосан. Она отметила благодарственным письмом за работу по организации летне-оздоровительной площадки Анжелику Викторовну Драч, почетными грамотами за большой личный вклад в развитие школьного образования Людмилу Николаевну Маняк, Алену Леонидовну Кирьянко и Галину Михайловну Иванову.
Дали слово и ученикам. Первоклашки выступили с красивыми и трогательными стихами и песней. И это не просто выступление, а большой шаг навстречу школьной жизни – интересной, счастливой и самой лучшей. А стихи 11-классников были наполнены грустью, ведь это последнее 1 сентября в их школьной жизни, и последний первый школьный звонок, которые дали Владислав Зубакин и Катя Бугакова.
В Оконешниковском районе к занятиям приступили 1483 обучающихся, из них  11-классников – 79, 9-классников – 129, в 10-м классе продолжили учебу 60 человек. Впервые за школьную парту сели 173 ребенка, из которых 86 зачислены в 1-е классы Оконешниковской средней школы.

   

   

   

 

 

 

 

 

 

Категория: Образование
Просмотров: 765 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: