Сегодня Пятница, сейчас 19:16

Текущая категория: Власть » Отчеты нужно сдавать в срок
Пятница - 14.12.2018

Отчеты нужно сдавать в срок

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Межведомственная комиссия по охране труда Оконешниковского района под председательством первого заместителя главы муниципалитета Константина Унту провела последнее заседание в этом году, участниками которого стали представители организаций.
Первым рассмотрели вопрос об утверждении плана работы межведомственной комиссии по охране труда на 2019 год. С перечнем мероприятий ознакомил Константин Унту, после чего план утвердили.
Особое внимание было уделено вопросу о предоставлении отчетов по охране труда работодателями,  ведущих свою деятельность на территории нашего района.
Главный специалист Оконешниковского отдела МУ МТСР №7, секретарь межведомственной комиссии Галина Еременко напомнила, что обязанность работодателей по обеспечению представления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда информации и документов, необходимых для осуществления ими своих полномочий, определена ст. 216 Трудового Кодекса. Кроме того, Постановлением Правительства Омской области от 31 мая 2017 года № 152-п утвержден Порядок сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Омской области.
- В целях прогнозирования важнейших процессов в сфере охраны труда в нашем районе действует система организации сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда в организациях муниципального района, позволяющая качественно анализировать состояние работы по охране труда на всех уровнях управления, - констатировала Галина Еременко.
Как было отмечено докладчиком, в 2018 году  в базу мониторинга вошло 85 работодателей, у которых числится 1934 работника: школы, учреждения культуры, дополнительного образования, администрации сельских поселений, индивидуальные предприниматели, главы КФХ.
Ежеквартально подают данные в базу мониторинга 8 организаций, у которых работающих более 50 человек. Информации подаются в срок без замечаний. Те организации, у кого численность работников меньше 50 человек, сдают отчет раз в год. Крайний срок предоставления годовых отчетов 20 января 2019 года. По предложению Галины Еременко, руководители организаций, не предоставивших информацию о состоянии условий и охраны труда в срок,  будут заслушаны  на межведомственной комиссии по охране труда по  вопросу "система охраны труда в организации".

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 806 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: