Сегодня Суббота, сейчас 07:28

Текущая категория: Образование » Первая смена открылась
Пятница - 22.06.2018

Первая смена открылась

Последние новости в категории Образование


Пятница - 26.04.2024
В районе продолжается патриотическая акция «Эстафета Знамени...

Копии Знамен Победы и Бессмертного полка побывали в Любимовской,  Маяковской, Крестинской и Чистовской школах

... Читать далее
Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

    

21 июня в Оконешниковском оздоровительном лагере имени нашего земляка, Героя Советского Союза Ивана Ивановича Стрельникова открылась первая смена «Страна Доброландия».
С этим событием ребят поздравили Глава муниципального района Сергей Степанов, начальник Управления образования Елена Совенко и директор оздоровительного лагеря Екатерина Захарова. Также на торжественной церемонии открытия сезона отдыха присутствовали заместитель Главы района Константин Унту, Главы поселений, руководители организаций, родные отдыхающих. Линейка традиционно прошла с речевками, рапортами и поднятием флага. Не обошлось без концерта, подготовленного силами отрядов. Особенным моментом стало открытие экспозиции «Бессмертен твой подвиг, солдат», посвященной Ивану Ивановичу Стрельникову.
Отдохнуть в окружении сосен и берез, в компании сверстников, креативных вожатых и воспитателей на 1-й смене пожелало 96 ребят. Кстати, на 2-й сезон путевки уже все проданы, но есть места на 3-й, который начнется с 5 августа. Смена длится 21 день.
К оздоровительной кампании в лагере проделана большая подготовительная работа: дорожки от корпусов до столовой и площадка для проведения линеек выложены тротуарной плиткой; асфальтирован въезд на территорию; на двух корпусах заменена кровля; пробурена скважина; установлены новые беседки, в обеденном зале - раковины, а в складском помещении – кондиционер; в туалетах подведена проточная питьевая вода, в медицинском блоке - горячая; заменены водонагреватели, проведен косметический ремонт. Кроме того, закуплены пластиковые окна, которые установят во всех корпусах после первой смены. На все это израсходовано 1,3 млн рублей: 600 тысяч - из регионального бюджета, остальные - внебюджетные и собственные средства.
- Мы стараемся, чтобы отдых в нашем лагере для детей был комфортным и всегда с нетерпением ждем с ними встречи. С учетом интереса ребят, продумываем программу оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, - констатировала директор лагеря Екатерина Захарова.
Стоит отметить, что с каждым годом Оконешниковский лагерь становится все привлекательнее, а отдых в нем интереснее. Приобретайте путевки, наверняка, вашим детям здесь понравится.  

    

    

    

 

Категория: Образование
Просмотров: 1193 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: