Сегодня Пятница, сейчас 18:56

Текущая категория: Власть » Подведены итоги Года волонтера
Вторник - 12.01.2021

Подведены итоги Года волонтера

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

   

Глава муниципалитета Сергей Степанов провел встречу с лидерами общественных организаций, на которой подвели итоги 2020 года, объявленного в нашем районе Годом волонтера.
- Прошлый год из-за пандемии коронавируса был непростым, но, несмотря на ограничительные меры, реализовано немало социально значимых проектов, - отметил в начале встречи Сергей Степанов.
По данным Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта, курирующего деятельность всех волонтерских отрядов в районе, за 2020 год на территории Оконешниковского района проведено 21 мероприятие, в которых приняли участие 483 волонтёра. Всего же было вовлечено порядка 2400 человек. Основная часть мероприятий была направлена на пропаганду  здорового образа жизни, гражданско-патриотическое воспитание и социальную помощь населению. В рамках Всероссийского волонтёрского движения #МЫВМЕСТЕ (в нем зарегистрировано 26 волонтёров нашего района) 250 землякам старшего возраста оказана помощь по доставке лекарственных средств и продуктовых наборов. А в преддверии голосования за поправки в Конституции РФ волонтёры Движения информировали пожилых граждан о предстоящей кампании по телефону. За проделанную работу в данном направлении многие награждены благодарственными письмами Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.
В период пандемии волонтерами проведена работа по информированию населения района о профилактике короновирусной  инфекции, профилактические рейды  по соблюдению комендантского часа несовершеннолетними и соблюдению масочного режима жителями района. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, волонтёры смогли принять участие в озеленении и благоустройстве территорий своих поселений.
- Большую роль в нашей работе занимают волонтёры старшего возраста и «серебряные» волонтёры, которые своим личным примером показывают подрастающему поколению значимость добровольческой деятельности, насколько важно для человека самому лично принимать участие в какой-либо работе, а не ждать пока кто-то это сделает за тебя, - подчеркнула начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Светлана Сливенко.
Подтверждением этому служит новый тренажерный зал, открывшийся в августе 2020 года в Оконешниковском физкультурно-спортивном центре на средства Фонда президентских грантов, полученных местным отделением Всероссийского общества инвалидов. Районный Совет ветеранов в 2020 году начал реализацию средств региональной субсидии, предоставленной на выпуск книги «Подвиг отцов и дедов продолжается», рассказывающей о земляках – участниках боевых действий. Еще один пример добровольческой инициативы и удачного участия в конкурсе на получение субсидии из регионального бюджета - детская спортивная площадка на территории Оконешниковской школы искусств, проект разработан и претворен общественной организацией «Бригантина.
В общей сложности за последние 5 лет некоммерческими организациями на реализацию социально значимых проектов получено грантов и субсидий на сумму более 5 млн рублей, из них 3,4 млн – доля Фонда президентских грантов, 840 тыс. – регионального и 1 млн – районного бюджетов.
- Большое спасибо за активную гражданскую позицию, искреннее желание  безвозмездно заниматься общественной деятельностью на благо Оконешниковского района. Благодаря вашему неравнодушию у нас соверашается много добрых дел, и хочется, чтобы данная работа была продолжена, - акцентировал глава муниципалитета Сергей Степанов. К словам благодарности присоединились первый заместитель главы района Константин Унту и председатель районного Совета депутатов Людмила Диппель.
Завершилась встреча вручением волонтерам благодарственных писем Губернатора Омской области и главы района.

  

   

   

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 987 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: