Сегодня Суббота, сейчас 01:42

Текущая категория: Власть » Работа главы и районной администрации депутатами признана удовлетворительной
Вторник - 09.03.2021

Работа главы и районной администрации депутатами признана удовлетворительной

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов выступил с отчетом перед депутатами районного Совета о деятельности органов местного самоуправления Оконешниковского муниципального района за 2020 год.
Среди слушателей также присутствовали депутаты Законодательного Собрания Омской области Валерий Борисов и Светлана Энверова, главы поселений, руководители организаций и структурных подразделений районной администрации.
Главой муниципалитета было отмечено, что в целях повышения качества жизни земляков районная администрация в текущем году использовала не только внутренние ресурсы, опираясь на возможности местного бюджета, но и активно искала пути дополнительного финансирования, привлекая средства федерального, областного бюджетов.
Немаловажным ориентиром в улучшении работы является оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления, которая ежегодно проводится  по 43 показателям.  В рейтинге по комплексной оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления  муниципальных образований Омской области по итогам 2019 года Оконешниковский район занял 6-е место.
- Району удалость достичь положительной динамики по большинству показателей и подняться с 30-го места в 2016 году на 6-е в 2019-ом.  На сегодняшний день результаты эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2020 год еще не подведены, тем не менее, мы можем провести анализ деятельности за прошедший год, - констатировал Сергей Степанов.
Глава подробно остановился на каждой сфере деятельности в жизни района. Все показатели приводились в сравнении с 2019 годом. Сергей Александрович подчеркнул, что не все, но многое удалось достичь и сделать, поблагодарив всех жителей района, руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, депутатов всех уровней, глав администраций городского и сельских поселений, Губернатора Омской области А.Л. Буркова, Правительство Омской области, региональные Министерства за оказанную поддержку во всех направлениях социально-экономического развития нашего района. Сергей Степанов в очередной раз сделал акцент на том, что решать поставленные задачи  можно и нужно только общими усилиями власти, бизнеса и жителей.
Депутаты районного Совета деятельность главы муниципалитета и  районной администрации за 2020 год, в том числе по решению вопросов, поставленных Советом депутатов Оконешниковского района, признали удовлетворительной.
Полная версия отчета опубликована на официальном сайте «Омская губерния» в разделе Оконешниковский муниципальный район – Совет депутатов – Протоколы заседаний и принятые решения – Решение №40
ww.special.omskportal.ru/omsu/okonesh-3-52-243-1/municipal-raion/SovDep/Protokol

 

Категория: Власть
Просмотров: 580 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: