Сегодня Суббота, сейчас 10:06

Текущая категория: Образование » Результаты ГИА должны стать лучше
Четверг - 14.09.2017

Результаты ГИА должны стать лучше

Последние новости в категории Образование


Пятница - 26.04.2024
В районе продолжается патриотическая акция «Эстафета Знамени...

Копии Знамен Победы и Бессмертного полка побывали в Любимовской,  Маяковской, Крестинской и Чистовской школах

... Читать далее
Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

   

13 сентября в Оконешниковской средней школе состоялось расширенное совещание работников образовательных организаций Оконешниковского района, в работе которого приняла участие министр образования Омской области Татьяна Дернова.
Также участниками большого педсовета стали: ректор института развития образования Омской области Татьяна Горбунова; руководитель департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Елена Куприянова; глава Оконешниковского района Сергей Степанов и его заместитель по социальным вопросам Константин Унту.
Поводом для встречи такого формата послужил проект «По улучшению результатов ГИА (ОГЭ, ЕГЭ) в 2016-2017 учебном году», запущенный на территории нашего района в ноябре прошлого года. Его реализация осуществлялась согласно совместному плану действий между Министерством образования, институтом развития образования Омской области и Управлением образования Оконешниковского района.
В начале совещания глава муниципалитета Сергей Степанов поблагодарил всех участников проекта за проделанную работу в прошлом учебном году, в результате которой учащиеся школ значительно улучшили показатели по ГИА в сравнении с предыдущими аттестациями. 
- Сегодня мы подведем итоги совместной годичной работы, увидим результаты наших общих усилий, определим цели и задачи на последующие учебные годы, - констатировала Татьяна Дернова. – Позитивные изменения действительно заметны, но расслабляться не стоит, для улучшения качества образования нужно более эффективно использовать все возможные ресурсы, - подчеркнула министр.
С презентацией о проделанной работе в рамках вышеназванного трехстороннего плана выступила ректор института развития образования Омской области Татьяна Горбунова. Она подробно остановилась на итогах выполнения диагностических работ по предметам, обозначила проблемные зоны учителей и руководителей, отметила изменения в образовательной деятельности, ознакомила с динамикой результатов основного государственного экзамена в Оконешниковском районе.
Так, по итогам экзаменов 11 обучающихся района набрали более 80 баллов по русскому языку, увеличился средний балл по математике как базового, так и профильного уровня.
Предоставили слово и тем участникам проекта, от которых во многом зависел полученный результат, кто ежедневно реализовывал проект на своих уроках и внеурочных занятиях. Как была организована работа непосредственно в школах, рассказала начальник Управления образования Елена Совенко, директора и их заместители. Опытом и наработками поделились учителя-предметники.
Участники совещания основательно проанализировали проделанную работу.
- Безусловно, уже сегодня необходимо учесть все те замечания, которые прозвучали и выстроить работу на предстоящий учебный год таким образом, чтобы результат ГИА-2018 был улучшен. А то, что нам с вами есть куда двигаться - это бесспорно, - заключила министр образования Татьяна Дернова.
Совместный проект был рассчитан на год, но работа в данном направлении в районе продолжается. Теперь образовательные учреждения будут самостоятельно идти по пути усовершенствования, конечная цель которого - повышение качества образования и улучшение результатов ГИА.

Категория: Образование
Просмотров: 1161 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: