Сегодня Суббота, сейчас 03:49

Текущая категория: Власть » В целях поддержки граждан старшего поколения
Четверг - 03.10.2019

В целях поддержки граждан старшего поколения

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

2 октября глава Оконешниковского района Сергей Степанов провел совещание с руководителями социальных учреждений, центральной районной больницы и главами поселений по вопросу реализации на территории муниципалитета национального проекта «Демография».
В частности, обсуждался вопрос о доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в ЦРБ для прохождения диспансеризации. Данное мероприятие будет осуществляться на основании распоряжения Губернатора Омской области от 13 марта 2019 года № 13р «Об утверждении перечня мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний».
- В рамках межведомственного взаимодействия между учреждениями социального обслуживания населения и медицинскими организациями доставкой граждан из сел будет заниматься мобильная бригада, созданная в Комплексном центре социального обслуживания населения. Для оказания данной услуги имеется новый комфортный автомобиль, который был приобретен для работы именно службы мобильной бригады, - констатировала начальник Оконешниковского отдела межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 7 Людмила Диппель.
Для упорядочения работы руководителем КЦСОН Мариной Пашковой и исполняющим обязанности главного врача Оконешниковской ЦРБ Александром Гладких утвержден график выезда. Первыми на диспансеризацию доставят жителей д. Пресновки. Кроме того, в октябре запланировано медицинское обследование тех, кому за 65, из сел Куломзино, Красовки и Золотой Нивы. Стоит заметить, что доставка после завершения медосмотра до места проживания также будет обеспечена.
В свою очередь фельдшеры на местах должны предварительно провести осмотр людей указанной возрастной категории и определить их состояние на предмет переносимости дороги.
- В ЦРБ, прибывших на диспансеризацию, будет встречать специально закрепленный за ними специалист. Мы постараемся максимально оперативно взять и сделать анализы, провести необходимый осмотр, - отметил исполняющий обязанности главного врача Оконешниковской ЦРБ Александр Гладких.
Формированием списков лиц старше 65 лет также занимается медицинская организация. В общей сложности диспансеризации людей этого возраста по району подлежит около 600 человек. Перед выездом мобильная группа будет согласовывать списки с главами поселений.
- Диспансеризация людей пожилого возраста – это наша общая задача. И мы должны учесть все нюансы, чтобы работа прошла эффективно, - резюмировал глава района Сергей Степанов.
Мобильная бригада начнет выезды, согласно графику, с 3 октября. Впоследствии они будут осуществляться каждый четверг в течение 4-го квартала.  

 

Категория: Власть
Просмотров: 652 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: