Сегодня Пятница, сейчас 18:00

Текущая категория: Власть » Депутаты проанализировали исполнение районного бюджета
Среда - 28.08.2019

Депутаты проанализировали исполнение районного бюджета

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

28 августа состоялось первое заседание после летних каникул районного Совета депутатов. Традиционно на нем присутствовали глава Оконешниковского района Сергей Степанов, его заместители, главы поселений, руководители организаций и предприятий, подведомственных учреждений.
С основным вопросом, вынесенным на повестку дня, выступила председатель Комитета финансов и контроля администрации Оконешниковского района Светлана Плеханова. Она проинформировала о работе районной администрации по исполнению доходной части бюджета за 1-е полугодие 2019 года.
Так, за отчетный период бюджет района по доходам исполнен в сумме 186 655,9 тыс. рублей или 52 % к уточненному плану и 91,5 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, уменьшение поступлений составило 17 407,2 тыс.
Общая сумма недоимки по налоговым доходам уменьшилась на 434,9 тыс. и составила 1 007,5 тыс. рублей. Уменьшились поступления по налогам, взимаемым в связи с применением упрощенной системы налогообложения и по патентной системе. Однако произошел рост поступлений по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности на сумму 24,2 тыс., единому сельскохозяйственному налогу на 18,6 тыс., по НДФЛ на 3 266,1 тыс. рублей, сумма акцизов увеличилась на 372,6 тыс. рублей.  
Отмечено уменьшение поступлений и по неналоговым доходам по государственной пошлине, штрафам, санкциям, возмещениям ущерба. Доходов от продажи материальных и нематериальных активов также стало меньше. Не дополучены к уровню прошлого года средства от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности.
Что касается безвозмездных поступлений: субсидии увеличились на 4503,5 тыс. рублей, иные межбюджетные трансферты на 1191,6 тыс. рублей. А вот по таким статьям как дотации и субвенции произошло снижение поступлений.  
Также в своем выступлении Светлана Плеханова рассказала о принимаемых мерах по изысканию резервов для увеличения наполняемости собственной доходной части районного бюджета. В частности, в районе на постоянной основе работает межведомственная комиссия по координации деятельности государственных и муниципальных органов власти по обеспечению дополнительных доходов в местный бюджет. В каждом поселении  сформированы рабочие группы по выявлению и легализации неформальной трудовой занятости. Центр занятости проводит информационную работу по вопросам оформления трудовых отношений и оплаты труда. Организована работа телефонов "горячей линии" по вопросам нарушения работодателями норм трудового законодательства, в том числе не оформления трудовых отношений и выплаты неофициальной заработной платы Управлением Министерства труда и социального развития в Оконешниковском районе -  8(38166)22-194 и Центром занятости населения - 8(38166) 21-141.
- Анализ исполнения бюджета текущего года указывает на острую проблему обеспечения сбалансированности бюджета района между доходными и расходными статьями. Работу по увеличению поступлений в районный бюджет необходимо активизировать, - подчеркнул председатель районного Совета депутатов Владимир Бухтияров.
В принятом Решении Совет депутатов рекомендовал администрации Оконешниковского района продолжить работу межведомственных комиссий по изысканию новых форм и методов работы с налогоплательщиками, ликвидации недоимки по налогам, обеспечению дополнительных поступлений доходов в местные бюджеты, продолжить работу с работодателями по использованию новых форм работы, созданию рабочих мест и малых предприятий, активизировать работу с имуществом на всей территории района.
Контроль за исполнением Решения возложен на постоянную финансово-бюджетную комиссию районного Совета депутатов (председатель Татьяна Трифонова). Ход его исполнения будет рассмотрен по итогам работы за 9 месяцев 2019 года.

 

Категория: Власть
Просмотров: 611 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: