Сегодня Пятница, сейчас 15:25

Текущая категория: Спорт и молодежь » Чемпионом лыжных гонок стала команда Оконешниковского поселения
Понедельник - 13.02.2023

Чемпионом лыжных гонок стала команда Оконешниковского поселения

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Среда - 24.04.2024
Юные футболисты вышли в областной финал

23 апреля состоялся зональный этап региональных соревнований «Школьная футбольная лига» среди ЮНОШЕЙ 2012-2013 годов рождени... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

11 февраля в оздоровительном лагере имени И.И. Стрельникова в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России-2023» прошла массовая лыжная гонка на призы главы Оконешниковского района.

Несмотря на морозную погоду, желающих активно провести субботний день оказалось немало. Любителей здорового образа жизни и лыж приветствовал глава Оконешниковского района Сергей Степанов. Он поздравил участников гонки с праздником спорта, пожелал хорошей лыжни и как можно больше положительных эмоций от соревнований и общения друг с другом.
С регламентом ознакомил главный судья соревнований Александр Чебан. Каждый забег предусматривал определенную дистанцию: 500 м, 1 км, 2 или 3 км.
На старт вышло почти 100 спортсменов из 8 команд: Оконешниковского, Красовского, Крестинского, Любимовского, Чистовского, Сергеевского поселений, Оконешниковской средней школы и Калачинского района.  Не смогли представить свои команды из-за болезни большинства спортсменов Андреевское и Золотонивское поселения.
Открыли гонку мальчики в возрасте 8-10 лет. Первым финишировал Вячеслав Погребняк (Калачинск), 2-е место у Андрея Миненкова (Оконешниковская школа), 3-е – Эдуарда Ушакова (Чистово). У девочек в этой возрастной категории весь пьедестал заняли учащиеся Оконешниковской школы. На верхнюю ступень поднялась Ольга Атрощенко, на 2-м и 3-м месте Юлия Парамонова и Арина Антипенко, соответственно.
В возрастной категории 11-13 лет юные лыжницы из Оконешниковской школы также никому не оставили шансов на медали. 1-е место заняла Екатерина Иванова, 2-е – Юлия Воронкова, 3-е – Виктория Омельченко.
У мальчиков в этом забеге триумфаторами стали любимовцы: 1-е место у Кирилла Копарулина, 2-е – Даниила Рожнева, 3-е – Егора Бехтольда.
У юношей и девушек 14-17 лет первенствовали Роман Трифанов и Анастасия Казакова (Любимовка), серебряными призерами стали Кирилл Сазонов (Сергеевка) и Алтын Ахметова (Крестики), бронза – у Федора Лунева (Любимовка) и Юлии Дементьевой (Чистово).
Эдуард Эннс (Сергеевка), Игорь Быков (Любимовка), Антон Грачев (Крестики) – в таком порядке расположился пьедестал в забеге среди мужчин 18-29 лет. У женщин на старт вышла только одна участница – Ксения Непомнящих (Оконешниковское поселение), которая и стала безоговорочным победителем.
В возрастной группе 30-39 лет в мужском забеге лидировал Артур Ахмадуллов (Оконешниковское поселение), серебро у Евгения Погребняка (Калачинск), бронза – Алексея Аленича (Красовка). В женской гонке было только две участницы: 1-й пришла Юлия Бегма (Крестики), 2-й - Екатерина Дмитриева (Оконешниково).
Следующие забеги из-за малого количества участников частично были объединены. Медали высшего достоинства вручены: в возрастной категории 40-49 лет -  Татьяне Полюбенко (Оконешниково); 50-59 лет – Альбине Козий (Любимовка) и Виктору Бизину (Оконешниково); 60-69 лет – Юрию Щитову (Красовка). В самой почтенной группе - 70 лет и старше, чемпионом стал Юрий Коновалов. Его товарищ Анатолий Юров пришел 2-м. В VIP-забеге 1-е место присуждено председателю молодежной палаты при Совете депутатов Оконешниковского района Александру Чебану.
В общекомандном зачете 1-е место заняла команда Оконешниковского, 2-е – Любимовского поселений, замкнула тройку призеров Оконешниковская школа.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 909 | | Рейтинг: 5.0/1