Сегодня Пятница, сейчас 12:49

Текущая категория: Власть » «Давайте вместе наведем порядок»
Среда - 20.02.2019

«Давайте вместе наведем порядок»

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

    

В зале заседаний районной администрации состоялся круглый стол с предпринимателями. Главной темой обсуждения стал вопрос о благоустройстве р. п. Оконешниково.
Открывая встречу, глава Оконешниковского района Сергей Степанов отметил, что год назад в беседе за круглым столом речь шла о развитии района, благоустройстве, взаимодействии представителей бизнеса и органов местного самоуправления. Как результат, предприниматели проделали немалую работу по окультуриванию прилегающих территорий, начали преобразовываться и объекты торговли, общепита. Но это только начало в реализации плана благоустройства центральной площади р. п. Оконешниково.
- В 2023 году наш район будет принимать областной летний спортивно-культурный праздник «Королева спорта». Подготовку к нему мы уже поэтапно начали. Одна из главных задач - навести порядок в населенных пунктах. Особое внимание уделяется центру Оконешникова, и мы хотим услышать ваше мнение по этому поводу, - обратился к предпринимателям глава муниципалитета Сергей Степанов.
Подробно с проектом благоустройства центральной площади с использованием мультимедиа ознакомила глава Оконешниковского городского поселения Ольга Авдеева. Прежде всего, она сделала акцент на том, что по просьбе предпринимателей планируется открыть односторонний проезд с улицы Коммунистической (со стороны АЗС) через центр с выездом на улицу Гагарина. Также по ходу движения вдоль магазинов будут сделаны парковочные места и тротуарные дорожки. Еще одна стоянка появится напротив налоговой, а у самого здания останется только пешеходная зона и клумбы.
Предприниматели с одобрением приняли данный проект и обещали подумать, какое вложение сделают в него сами. Все нюансы будут обсуждаться на индивидуальных встречах с главой городского поселения, тем более что время для этого есть, так как реализация данных задумок намечена на 2020-2021 годы.
В этом же году в центре поселка продолжат строительство аллеи Петра и Февронии. Но самая большая работа запланирована в Парке Победы. В прошлом году на его благоустройство по государственной программе Омской области «Формирование комфортной городской среды» с 5-процентной долей софинансирования из бюджета городского поселения в общей сложности было израсходовано 5,3 млн рублей. В этом году благоустройство парка должно быть закончено.
- Мы надеемся на дальнейшее понимание и конструктивное взаимодействие. Давайте вместе наведем порядок и достойно встретим в 2023 году гостей со всей области, - подчеркнул в завершение встречи Сергей Степанов.
В свою очередь, предприниматели поблагодарили глав района и городского поселения за внимание к их проблемам, поделились своими планами и задали еще несколько вопросов, касающихся благоустройства поселка, на что получили подробные ответы.   

 

Категория: Власть
Просмотров: 869 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: