Сегодня Пятница, сейчас 13:23

Текущая категория: Власть » Новогодние мероприятия пройдут с соблюдением ограничительных мер
Среда - 16.12.2020

Новогодние мероприятия пройдут с соблюдением ограничительных мер

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой основная часть мероприятий запланирована в онлайн-формате и на свежем воздухе. Об этом сообщил начальник Управления культуры Андрей Краснопольский на расширенном аппаратном совещании, которое провел сегодня глава Оконешниковского района Сергей Степанов.
Согласно распоряжению Губернатора Омской области от 23 ноября 2020 года № 152-р и рекомендациям районного штаба, в учреждениях клубной системы с 18 декабря запланированы мероприятия  с заполняемостью мест не более 50% от общей вместимости зала.
Так, в Межпоселенческом Доме культуры: 18 декабря  в 19:00 состоится театрализованная концертная программа «Песни любимого кино»; с 25 по 29 декабря будет работать районная выставка декоративно-прикладного искусства, посвящённая символу Нового года; 25 декабря в 19:00 приглашает «Песня года-2020»; 29 декабря в 19:00 вниманию оконешниковцев предлагается театрализованный новогодний концерт «Мы прощаем старый год…».
В сельских Домах культуры новогодние мероприятия также запланированы с соблюдением ограничений. Золотонивский ДК 27 декабря проведет театрализованное представление «У ворот - снеговорот»;  Крестинский - 25 декабря представит концертную программу «А мы поздравим с Новым годом», 27 декабря - детский спектакль «Приключение в новогоднем лесу»;  в Маяковском ДК 27 декабря – концертная программа «Засверкай огнями елка»; Куломзинском - 29 декабря состоится новогодняя концертная программа; Чистовском ДК 28 декабря – новогоднее представление для детей, а 29 декабря театрализованное представление для взрослых.    
- Выездные поздравления Деда Мороза и Снегурочки (по заявкам) запланированы в Оконешниково, Золотой Ниве, Крестиках, Красовке, Куломзино и будут проходить только на улице, - акцентировал Андрей Краснопольский.
На свежем воздухе пройдут и новогодние утренники, часы развлечения, квест-игры, святочные гуляния, колядки, театрализованные игровые программы для детей. Новогодние каникулы также "вынесли" на улицу, состоятся детские игровые программы «Ура! Каникулы!», «Снежные забавы», «Ледовые забавы».
В Центре народной традиционной культуры «Слобода», сельских учреждениях культуры запланированы мастер-классы с небольшим количеством участников по изготовлению новогодних атрибутов.
Кроме того, работники культуры проведут множество конкурсов - на лучшую новогоднюю игрушку, детских рисунков и новогодних плакатов, семейный конкурс на лучшую скульптуру из снега (МДК 18 декабря). Желающие могут принять участие в выставке новогодних поделок, елочных игрушек.
В Межпоселенческом историко-краеведческом музее будет действовать выставка декоративно-прикладного творчества «Новогодняя фантазия»,  состоится творческий конкурс «Новогоднее чудо своими руками», будет подготовлена виртуальная познавательная программа «Новый год в коробке» (об истории праздничных атрибутов), виртуальная выставка творческих работ участников конкурса «Новогоднее чудо своими руками», онлайн- фотовыставка «Елка нашего детства…»Создать у земляков новогоднее настроение помогут праздничные мероприятия, подготовленные муниципальными библиотеками, в которых будут оформлены новогодние и рождественские выставки, подготовлены в онлайн-формате путешествия, часы, вечёрки, библиотечные квилты, буктрейлеры.
В детской школе  искусств будет организована новогодняя выставка работ ДПИ учащихся.Также в учреждениях культуры запланировано праздничное оформление зданий и прилегающих к ним территорий. Межпосленческая клубная система проводит среди своих учреждений районный конкурс на лучшее уличное оформление.
- Работниками культуры делается все возможное для создания праздничной атмосферы и настроения для жителей и гостей Оконешниковского района в новогодние и рождественские каникулы, - подытожил Андрей Краснопольский.
Информация о планируемых новогодних мероприятиях доводится до населения через афиши и объявления в соцсетях (группа «Культура Оконешниковского района», группы библиотечной системы и детской библиотеки), на сайтах учреждений культуры и на нашем новостном портале.

 

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 499 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: