Текущая категория: Спорт и молодежь » Новые достижения наших спортсменов

Новые достижения наших спортсменов

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Четверг - 16.05.2024
В Оконешниково пройдет первый тур профессиональной лиги по р...

18 мая в 12:00 в р.п. Оконешниково на спорткомплексе «Юбилейный» состоится открытие сезона профессиональной лиги-2024 по рус... Читать далее

Среда - 15.05.2024
Новые достижения

Юные спортсмены Оконешниковского района добились новых высот на областных площадках

... Читать далее
Вторник - 14.05.2024
Наши легкоатлетки в числе первых!

10-11 мая в г. Омске состоялся чемпионат и первенство города Омска по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 150 человек, в том числе из Оконешниковского района.

Вторник - 07.05.2024
Оконешниковские лаптисты в очередной раз стали победителями ...

С 3 по 5 мая на спорткомплексе «Юбилейный» проходил Кубок Омской области среди мужских команд и первенство Оконешниковского ... Читать далее

Пятница - 03.05.2024
Поддержим наших лаптистов!

С 3 по 5 мая на спорткомплексе «Юбилейный» в р.п. Оконешниково пройдут два турнира по лапте, посвященные Дню Победы: Кубок О... Читать далее

Оконешниковцы продолжают успешное выступление на областных соревнованиях, в том числе и в зачет 53-го областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Оконешниково-2023».

Многоборье ГТО
В Омске состоялись соревнования по многоборью ГТО в зачет областной «Королевы спорта».
Турнир по многоборью ГТО был организован в рамках областной «Королевы спорта» впервые с 1992 года. Ранее соревнования проходили на сельской спартакиаде почти 20 лет – с 1973 по 1992-й. С 1993 года на смену ГТО пришел полиатлон. В этом году многоборье вернулось в программу областной спартакиады.
Наш район представляли: Артур Ахмадуллов (тренер команды), Анастасия Иванова, Эдуард Эннс и Дарья Устинович.
В 1-й день спортсмены участвовали в личном многоборье, соревнуясь в 5-ти видах программы: стрельбе из пневматической винтовки, плавании на 50 м, силовой гимнастике (отжимание и подтягивание), наклоне вперед на гимнастической скамье, беге на выносливость (от 1000 до 3000 м в зависимости от возраста). В итоге Анастасия Иванова в личном зачете заняла 2-е место.
Во 2-й день проходила эстафета ГТО. Дистанция состояла из 4-х испытаний: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба. Здесь сборная Оконешниковского района показала лучший результат.
Командное первенство многоборья ГТО определялось по сумме очков, набранных всеми участниками команды в личном первенстве, и результатам эстафеты. Первый кубок современного многоборья ГТО достался команде Оконешниковского района.

Спортивная семья

В Азово прошли соревнования спортивных семей в зачёт областного сельского спортивно-культурного праздника "Королева спорта - Оконешниково-2023".
Оконешниковский район представляла семья Чебан: Александр, Ирина и дочь Арина.
Семьи выступали в четырёх видах программы: дартс, теннис, эстафета и шашки. В группе, в которой выступали оконешниковцы, было 9 команд.
В дартсе наша семья заняла 5-е место, теннисе – 4-е, в эстафете финишировала 2-й, а в шашках стала 3-ей. По сумме всех четырёх видов Александру, Ирине и Арине удалось завоевать бронзовую награду. Это отличный результат, принесший очередные очки в копилку нашего района.

Легкая атлетика

В р.п. Таврическое  состоялось открытое первенство Таврического муниципального района по лёгкой атлетике, V этап Гран-при для спортсменов до 16 лет.
В соревнованиях участвовало 110 спортсменов из 11 муниципальных районов Омской области и города Омска.
Наши спортсмены получили колоссальный опыт и сделали работу над ошибками перед самым важным стартом, который состоится с 1 по 3 июля в Таре.
Евгения Прибыль на дистанции 60 метров в возрастной категории 2012 г. р. и младше заняла 2-е место и установила свой личный рекорд 8.7 с. Дарья Кох в этой же возрастной категории стала 3-й в прыжках в длину с разбега (тренер Анастасия Иванова).

В Омске прошёл чемпионат и первенство города по лёгкой атлетике. За медали боролось 150 спортсменов.
Юлия Воронкова среди девушек до 18 лет на дистанции 1500 метров заняла 2-е место. Анастасия Воронкова в этой же категории, но на дистанции 3000 метров, также стала 2-й. Тренирует спортсменок педагог дополнительного образования Артур Ахмадуллов.
Лолита Евлеева на дистанции 800 метров поднялась на 2-ю ступень пьедестала. Андрей Шейерман среди юниоров до 20 лет также стал 2-м (тренер Василий Ушаков).

В г. Омске прошли соревнования по лёгкой атлетике на призы РЖД ФСО "Локомотив".
Лолита Евлеева в возрастной категории 2008-2009 г. р. на дистанции 800 метров была лучшей и поднялась на 1-ю ступень пьедестала (тренер Василий Ушаков). Анастасия Прункина в этой же возрастной группе на дистанции 100 метров уверенно вышла в финал и стала 3-ей (тренер Артур Ахмадуллов).

Лапта

В Азово состоялось первенство Омской области по лапте среди юниоров 15-17 лет. Цель турнира - подготовка ребят к Всероссийским соревнованиям, которые пройдут в августе в Удмуртской республике.
Лидерство оспаривали 4 команды. В тройку лучших вошли: Оконешниковский район – 1-е место, Черлакский – 2-е, Саргатский – 3-е. Команда Азовского района заняла 4-ю позицию.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 732 | | Рейтинг: 0.0/0