Сегодня Суббота, сейчас 05:44

Текущая категория: Общество » Перемены к лучшему нельзя не заметить!
Пятница - 28.08.2020

Перемены к лучшему нельзя не заметить!

Последние новости в категории Общество


Пятница - 26.04.2024
Символ гордости и воинской славы...

24 апреля в России стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка», присоединился к ней и Оконешниковский районЧитать далее

Пятница - 26.04.2024
Присоединяйтесь к "Нашей Победе"

8 мая, в преддверии главного праздника страны — Дня Победы, состоится историческая онлайн-игра «Наша Победа»Читать далее

Четверг - 25.04.2024
В праздник Весны и Труда

1 мая в межпоселенческом Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное обновлению районной Доски почетаЧитать далее

Среда - 24.04.2024
Лес нужно сохранить для будущих поколений!

Весной наступает пора подготовки полей к будущим посевам. В этот период, как правило, не обходится без проведения палов — сжигания... Читать далее

Вторник - 23.04.2024
Состоялся выпускной четвертого потока «Школы предприниматель...

Тридцать жителей Омской области прошли трехмесячное обучение, разработали свои бизнес-планы и представили их в торжественной обстановке<... Читать далее

   

Я не была в Оконешниковском районе более полугода, и вот только в августе мне удалось  приехать на свою малую Родину. Меня поразили изменения, произошедшие в райцентре!
Какой красивый стал Парк Победы! Высажены сотни цветов, несмотря  на  такое жаркое лето, все цветёт, на детской площадке играют дети, установлены садовые скамейки для отдыха, красота! Людям есть куда пойти   и отдохнуть. Уверена, что это труд слаженного коллектива городского  поселения во  главе с Ольгой Владимировной Авдеевой. Особенно меня порадовало то, что на мемориальном  комплексе у подножия гранитных плит лежат цветы, значит, люди  приходят сюда, чтобы  поклониться своим родным - участникам Великой  Отечественной войны.
Облагораживается  наш «Арбат» (часть улицы Кирова), как красиво стало у начальной школы, да и  сама школа с  новыми  окнами стала привлекательной, светлой. Преобразилась территория у магазинов. Положили новый тротуар вдоль проезжей части. Сейчас выполняется такой большой объем  работ, что  дай Бог организаторам и  строителям управиться в теплое время  года!
Приятно удивили значительные перемены в оздоровительном лагере им. Стрельникова. Какой прекрасный ремонт сделан в учреждении, установлена пограничная  вышка, мемориальная плита И. И. Стрельникову! Вот где патриотическое воспитание,  не на словах – а на деле. Я помню, сколько сил и  энергии надо было приложить экс-главе района Александру Андреевичу Бесчастных и его заместителю Валерию Васильевичу Лактюшину, чтобы сохранить лагерь для  наших детей. Пришлось отстаивать его и нынешнему руководству района. За последние три года лагерь приобрел, можно сказать, новую жизнь - стал привлекательным, комфортным и современным. Эти добрые, положительные изменения нельзя не заметить! Спасибо  всем, кто делает мир краше.
Порадовали ухоженные, в цветах, красивые двухэтажные дома, и разочаровали дворы, заросшие бурьяном, такие как по Пролетарской № 53-55. В доме № 53 никто, кроме Веры Владимировны Абашкиной и еще 1-2-х человек, цветочка не посадил, а вот «оценить» работу каждого, сидя на  лавочке, - это, пожалуйста.
То, что наш район лучше многих - это факт. Район работает,  развивается, в нем живут хорошие, трудолюбивые  люди. Нельзя сделать все и  сразу.  Району повезло в том,  что сегодня им руководит Сергей Александрович Степанов - человек грамотный, порядочный, трудолюбивый, выросший на оконешниковской земле.
К сожалению, есть люди, которые всегда всем недовольны - властью, сделанной  работой, мнением, они даже радуются промахам и неудачам, чаще всего жалуются, пишут кляузы, те, кто ничего полезного даже вокруг своего дома не сделал. Но, к счастью, не на них мир держится!
Мне повезло, в тот день я побывала на заседании районного Совета  депутатов, где было сказано много добрых слов в адрес депутатов пятого  созыва. Районный Совет депутатов во главе с Владимиров Васильевичем Бухтияровым был работоспособный, со знанием дела решал проблемы района, каждый депутат с активной жизненной позицией. Мне небезразлично все то, что  происходит в моем родном районе. Хочется пожелать вам, уважаемые мои земляки, чтобы и в новый состав Совета депутатов были избраны  люди достойные, грамотные, инициативные, понимающие проблемы района и способные их решать, а не те, кто бегает с лозунгами, не посадив ни единого деревца на  родной земле, не сделав ничего доброго для  людей. Всем крепкого здоровья, удачи во всех делах и  начинаниях.
С уважением, Надежда  АБАШКИНА.

 

 

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 788 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: