Сегодня Пятница, сейчас 09:57

Текущая категория: События » В Маяковской школе открыли обновленный спортзал
Пятница - 28.12.2018

В Маяковской школе открыли обновленный спортзал

Последние новости в категории События


Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

    

Необыкновенным новогодним подарком стал для маяковцев обновленный школьный спортзал, торжественное открытие которого состоялось 27 декабря.
Это событие произошло благодаря государственной программе «Развитие системы образования в Омской области» в рамках субсидии «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой  и спортом». На капитальный ремонт спортзала из областного бюджета было получено 1,5 млн рублей, доля софинасирования местного бюджета составила 2% от выделенной суммы.
Сегодня спортзал Маяковской средней школы полностью преобразился:
заменено напольное покрытие, система освещения, окна и двери,  баскетбольные щиты и кольца, установлены санузлы и душевые кабины для мальчиков и девочек, отремонтированы раздевалки, тренерская комната. Теперь помещение полностью соответствует всем современным нормам.
В торжественном открытии спортзала приняли участие учащиеся и их родители, педагоги, представители районной и поселенческой власти, Управления образования.
Почетное право разрезать традиционную красную ленточку предоставили главе Оконешниковского района Сергею Степанову, начальнику Управления образования Елене Совенко и директору Маяковской школы Елене Блюменштейн.
- Сегодня мы открываем в вашей школе современный спортзал, где вы теперь сможете в комфортных условиях заниматься физкультурой и спортом в полной мере и радовать своими спортивными достижениями свое поселение и весь район, - сказал, обращаясь к ребятам, глава муниципалитета Сергей Степанов.
Первый заместитель главы района Константин Унту отметил, что команда Андреевского сельского поселения сильнейшая в районе, она с честью выступает как на домашних, так и на областных спортивных площадках.
- С открытием реконструированного спортивного зала не только у детей, но и взрослых расширятся реальные возможности с интересом и пользой проводить досуг, готовиться к новым спортивным достижениям, - подчеркнул Константин Унту.
Поможет им в этом и новый спортивный инвентарь, на приобретение которого Маяковская школа получила сертификат на 100 тысяч рублей от ООО «ЮграСтройИнвест».
- Наш спортивный зал стал, бесспорно, по-современному красивым, максимально удобным и комфортным, позволяющим на должном уровне проводить не только уроки, но и тренировки, спортивные праздники. На базе спортзала открыт спортивный клуб «Маяк» как для школьников, так и для жителей села. Поэтому с открытием этого спортзала начинается новая страница спортивной жизни Андреевского сельского поселения, - акцентировала директор Маяковской средней школы Елена Блюменштейн.
Кроме того, она от имени администрации и коллектива Маяковской средней школы выразила искреннюю благодарность за сотрудничество индивидуальному предпринимателю Сергею Гунину, главе Андреевского сельского поселения Ольге Шейерман, директору центра финансово-экономического, хозяйственного, информационно-методического обеспечения в сфере образования Юлии Рыбалевской, генеральному директору ООО «ЮграСтройИнвест» Юлии Унту.
Не обошлось это праздничное мероприятие и без детских выступлений. Свое отношение к такому важному событию учащиеся выразили через стихи и танцевально-спортивные композиции. А после завершения торжественной церемонии девчонки и мальчишки приняли участие в дружеских «Веселых стартах».
Стоит отметить, что начиная с 2014 года, при поддержке Правительства Омской области, в нашем районе ввели в строй уже пятый отремонтированный спортзал – в Золотонивской, Чистовской, Крестинской,  Красовской и Маяковской школах.

    

    

    

 

Категория: События
Просмотров: 884 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: