Сегодня Суббота, сейчас 01:15

Текущая категория: Общество » Всероссийскому обществу инвалидов – 30 лет
Пятница - 07.09.2018

Всероссийскому обществу инвалидов – 30 лет

Последние новости в категории Общество


Пятница - 26.04.2024
Символ гордости и воинской славы...

24 апреля в России стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка», присоединился к ней и Оконешниковский районЧитать далее

Пятница - 26.04.2024
Присоединяйтесь к "Нашей Победе"

8 мая, в преддверии главного праздника страны — Дня Победы, состоится историческая онлайн-игра «Наша Победа»Читать далее

Четверг - 25.04.2024
В праздник Весны и Труда

1 мая в межпоселенческом Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное обновлению районной Доски почетаЧитать далее

Среда - 24.04.2024
Лес нужно сохранить для будущих поколений!

Весной наступает пора подготовки полей к будущим посевам. В этот период, как правило, не обходится без проведения палов — сжигания... Читать далее

Вторник - 23.04.2024
Состоялся выпускной четвертого потока «Школы предприниматель...

Тридцать жителей Омской области прошли трехмесячное обучение, разработали свои бизнес-планы и представили их в торжественной обстановке<... Читать далее

    

В межпоселенческом Доме культуры сегодня состоялась праздничная программа, посвященная 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).
В Оконешниковском районе такая организация существует с октября 2012 года, и сегодня она насчитывает 186 человек. Бессменным ее руководителем является Галина Афанасьевна Захарова. Большую помощь в работе общественной организации оказывают представители органов местного самоуправления, руководители социальных служб, которые не остались в стороне от такого события.  
С юбилейной датой виновников торжества поздравил Глава района Сергей Степанов. В своем поздравительном слове он отметил, что долг каждого из нас – сделать все возможное, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями не чувствовали себя обделенными.
- Только наша забота, готовность помочь, внимание, чуткое отношение помогут им выстоять, обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни, - подчеркнул Глава муниципалитета.
Сергей Степанов поощрил благодарственными письмами за доброе отношение и поддержку людей с ограниченными возможностями, большой вклад в защиту их прав и интересов председателей Крестинской, Андреевской, Чистовской, Красовской первичных организаций Оконешниковской местной организации ВОИ - Ибрагима Ищанова, Тамару Казакову, Марию Максименко, Валентину Худякову, соответственно.
За активное участие в организации и проведении мероприятий для людей с ограниченными возможностями, чуткое отношение к их нуждам и проблемам также благодарственных писем Главы района удостоены: главы Крестинского и Красовского поселений - Владимир Деев и Александр Морозов, председатель районного Совета профсоюзов Елена Рыбина, бывший председатель районного Совета ветеранов Анатолий Таран и бывший глава Золотонивского сельского поселения Александр Царев.
Кроме того, Глава района вручил Почетные грамоты Омской областной организации ВОИ Валентине Игнатовой и Марине Балюкевич, благодарственные письма – Николаю Островскому и Валентине Язовой.
Немало теплых слов за сотрудничество социальным партнерам выразила Галина Захарова, которые пришли на торжество с цветами и подарками. Свою речь она продолжила вручением призов мастерицам за участие в выставке творческих работ среди людей с ограниченными возможностями  «Наши рукодельницы». Подарками отмечены Валентина Полюбенко, Валентина Иванова и Мария Максименко.
Праздничное настроение своими музыкальными номерами помогали создавать работники межпоселенческого Дома культуры и участники художественной самодеятельности, большую часть из которых в этот день представляли люди с ограниченными возможностями здоровья.

    

    

    

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 971 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: